Отзыв владельца о DongFeng H30 Cross 1.6 AT 117hp 2014 г.

Хэтчбек , 1.6 л, бензин, 117 л.с., автомат, 2014 г.в.
4.7

Общее впечатление

Всем доброго времени суток! В семье уже есть один автомобиль - японский кроссовер, но возникла необходимость приобретения еще одного, т.к. мне по работе всегда нужна машина, а жену в декрете с ребенком без машины тоже не оставишь. Выбирал автомобили в бюджете до 600 т.р. Бюджет ограничен, а претензий к оснащенности много... и с такими параметрами я и заехал в автосалон, торгующий китайскими автомобилями. Увидел, понравился внешний вид, ценник, проехался на тест-драйве...вот так я и стал владельцем своего Донга)) На сегодня пробег небольшой, 6 900 км.. Но все таки поделюсь впечатлениями. Впечатления хорошие! Признаюсь, изначально были опасения, связанные со стереотипами о китайских авто... Но.. через неделю понял, что это обычный автомобиль! Обычный современный хороший автомобиль! Это может еще не именитый немец, но уже точно как какой-нибудь кореец или японец., Внешний вид не оставляет равнодушным и очень нравится окружающим. В салоне просторно и комфортно, пассажиры на заднем сиденье не стеснены ни в ногах, ни в ширине. Отделка и оформление салона - достойна и современна. Особенно радует красиво оформленная панель приборов, цвет подсветки приборов очень удачный. Ну и очень нравится автоматический люк, добавляет в салон света и настроения. Ездит машинка очень бодро, 1,6 литрового движка хватает. В общем, машинка мне понравилась. Бодрая, хорошая управляемая, комфортная. Пока все. Со временем добавлю еще наблюдения

Достоинства

+ удачный дизайн интерьера и экстерьера. Все смотрится очень достойно. + отличная климатическая установка. В жару быстро охлаждает (лучше чем в моем кроссовере). А сейчас пришли холода, и оказалась у Донга отличная "печка", очень быстро прогревается салон. + Хорошая управляемость. Автомобиль ведет себя предсказуемо, понятно и надежно. Вхожу спокойно в любой поворот. Субъективно, езда напоминает утюг)) машина плотно прижата к асфальту и не отлипает от него)) +богатая комплектация. За 570 т.р. получил: коробку автомат, климат-контроль, круиз контроль, датчик парковки, камеру заднего вида, автоматический люк.

Недостатки

- Подвеска. Короткий диапазон хода, сжата. Видимо в угоду управляемости ее сжали. В итоге мелкие неровности проезжаю нормально, а вот если что-то посерьезнее, то отстреливает будь здоров! Хорошо что у нас в Казани дороги хорошие, поэтому езжу особо не осторожничая. - По моему мнению внешний вид портят стандартные колеса. Такое ощущение, что перед выпуском из завода на машину забыли еще раз взглянуть)) Колеса просятся на 1 радиус больше, и пошире (из за дутых колесных арок колеса кажутся вдавленными). Как говорится, на скорость конечно не влияет, но весной поставлю другие.

саша Горобец
С тем, что хочу именно Dongfeng Cross, я определился сразу, как цену увидел и за рулем посидел. Долго думал, брать с механикой или автоматом. Потом узнал, что автоматы устанавливаются японские, Aisin, причем привозят их уже в сборке. Взял максимальную версию, ничуть не жалею!
Олег Павлушин
Смотрел много обзоров этого авто, автомобиль никакого отторжения не вызывает, ни по ходовой, ни по дизайну, ни по качеству, может и правда это прорыв в китайском автомобилестроении?!
Aeroslon
Блин в темном цвете шикарно выглядит, а когда мы брали в прошлом году, были только белые, красные, рыжие и серебро(((
Stratovarius
а мне рыжик мой нравится)))