Достоинства

Улётный дизайн,не похож ни на кого.Очень удобная посадка,в день по 1000км и не уставал,с учётом плохих дорог.Надёжность ни разу меня по серьёзному не подвёл.

Недостатки

В принципе за 4 года нет.Просит замену расходников и зап. частей не чаще хвалёных япошек!!! Серьёзных поломок не было , хоть проехал весь Казахстан и Россию,

Общее впечатление

Очень хорошие впечатления!!! Говорят америкосы ненадёжны,вот тут я не согласен вполне, вполне!!! После нашей нивы (не в обиду ей ) как в рай попал.Общие впечатления очень даже ничего!!!

Yury Galinsh
Александр Юрьевич, ставьте на америкоса америкосовые запчасти, и он легко переплюнет, по пробегу, тех-же "хвалёных япошек" вдвое. Не можете найти на месте,- заказывайте, покупайте на "Амазоне"! Да, дорого (вроде как), но оно того стоит,- окупается с лихвой.
На Додже и Вояджере, китайские шаровые ходят до года, европейские до двух лет, а американские до пяти лет. Стоимость замены, легко перекрывает "дороговизну" той-же шаровой.
Тимофей Зверев
Чистые американцы надежные.
Александр Иванов
Эксплуатирую с сентября 2007 года. Неисправности за это время: шестеренка привода дросселя (но дотянул от границы до Хельсинки и обратно до Питера - не поворачивать же обратно сразу от границы, едет 60 -70 и ладно...).
- выжимной подшипник ( сам виноват, 9 лет не менял торм. жидкость),
- через 10 лет заменил пороги. Всё остальное без корозии.
А всё... Остальное по мелочам (колодка фары сгорела, замена лампочек фары - сам не дотянулся, и расходники.)
Лет пять назад хотел поменять, посмотрел, потестировал и... ничего подобного Калибру не нашел. Надежный, вытаскивал из ям, сугробов, ехал там, где т.н. "внедорожники" садились на пузо или буксовали... Возил 2,7 метровые стеновые панели, 3-х метровые доски (до потолка), только на пол-метра торчат из багажника - опустил багажник на доски и привязал - поехали! Переезжал на лето на дачу и обратно - сидения складываются и помещается столько, что, разгрузившись даже не верится, что всё это поместилось! И на что менять?! Нет уж. Покрытие крепкое, блестит, движок как новый, запчасти дешевые, удобный, мягкий, мощный (150 л.с.) ОЧЕНЬ экономичный - на трассе 6,9 - 7.4 при 110-130. Менять не буду.