Общее впечатление

Не так давно приобрёл этот автомобиль, поскольку нужен был испытанный «боец», которого было бы не жалко бросить прямо в жерло нашего отечественного бездорожья. Подвернулся Датсун, с небольшой ценой и внушительной комплектацией. Езжу больше полгода и пока меня все вполне устраивает.

Достоинства

Хочу похвалить динамические характеристики машины – на ней действительно круто. Мотор на 1600 кубиков может и «разорвать» какую-нибудь слабенькую иномарку на старте, причем сделать это легко. Когда еду, такое чувство, будто бы я сюрприз, кот в мешке. Кто-то смотрит что Датсун и думает – ай сейчас обгоню. Но не тут-то было! Ещё один однозначный плюс – хорошая подвеска. Бытует мнение, что Датсун – это таже Гранта, только под другим углом. Никак не могу с этим согласиться. Поездите на ВАЗе, а я это делал, и узнаете, как сходишь с ума на наших-то кочках. А здесь ничего-так, едешь и не чувствуешь неровностей. Не гримит по ухабам не трясёт, еду ровно. Просто идеальная машина для дачи. Салон и приборная панель хороши, учитывая, сколько стоит машина. Все под рукой, не нужно никуда тянуться, сиденья регулируются и, самое главное, поставляются с

Недостатки

Понятное дело, машина дорого не стоит, но нельзя же так уж сильно экономить на уплотнителях! Честно говоря, под капотом часто скапливается грязь, я внизу двери и вовсе иногда творится тихий ужас: порой сто раз посмотришь перед собой, прежде чем сесть в чистой одежде. Думаю, можно было бы раскошелиться производителю, а конечный потребитель точно выложит деньги, за свой комфорт-то. Минусом также является то, что серьёзно примерзают замки в сильный мороз. Порой бывает так, что дверь совсем и не открыть. Однажды пришлось бежать домой за средством, открывать двери, а потом мчаться со всех сил, чтобы не опоздать на работу.