Достоинства

Легкость в управлении рулем Комфортность салона Достаточный объем багажника Неплохой свет

Недостатки

Время покажет))

Общее впечатление

Datsun мой второй автомобиль. 7 лет ездил на MAZDA 626, она пока и осталась в семье старшей сестрой Datsun. Приобрел Datsun on-Do в Гомельском (Республика Беларусь) дилерском центре за 507 тыс. рублей РФ. Комплектация Dream 2. Цвет серо-коричневый металлик. Обогрев ветрового и заднего стекол, обогрев передних сидений и зеркал, электрорегулировка зеркал, бортовой компьютер, навигатор, мультимедийная система с 7-мидюймовым цветным экраном, климат-контроль, противотуманки, электроусилитель руля, литые диски на 15, ABS, датчики дождя и света, багажник 530 л, клиренс 174. Проехал за две недели пока 300 км. Сложно было сначала привыкнуть к подтупливанию тормозов, шумной коробке и шумноватому движку. Моя инжекторная старушка-Mazda ездит практически молча. Изначально ходил несколько раз в салон Renault осматривал Logan. Но в семье преподавателей лишние несколько сотен тысяч - не лишние. Нашел сайт дилера Datsun в РБ. Посетил, взвесил, купил. Да, это АвтоВАЗ, да, шумновато, да, пластик не такой итд. Но, она новая, и это, в любом случае, для меня предпочтительнее, чем покупать б/у, неизвестно, где утопленную и не известно, кто ею обладал ))) Купил коврики родные в салон и багажник, поставил родные накладки на пороги, защиту картера вместо того капустного листа (пыльника), который был с завода.

kisk
Автомобиль должен быть пусть не отличным,но добротным или никаким вообще! Уметь делать танки и легковые автомобили -этот далеко не одно и то-же.Не должен новый автомобиль создавать владельцу *головную боль* всякими пакостями сразу после покупки.Видимо правду говорят что ВАЗ расположен в плохом месте.Вроде и люди там хорошие работают(или всё-таки не хорошие?),и стараются ,но на выходе откровенное железное .авно,что-бы не говорили владельцы в оправдание своей покупки.
vitpetrovsky@mail.ru
Я полагаю, что критика дело субъективное. Обычно критикуют автомобили, подобные Datsun, либо владельцы Mercedes (и автомобилей аналогичного высокого класса), либо пользователи городского транспорта. Я могу критиковать свой Datsun, например, в сравнении с моей Mazda. Однако, я рассматриваю его [автомобиль] абстрагированно. Совершенно согласен с предшествующим человеком (kisk by name): лучше Datsun, чем немецко-японская б/у, так как "Автомобиль должен быть пусть не отличным,но добротным..."