Достоинства

Цена привлекательная. Клиренс, обзор, оснащение, на высоте. Дизайн приятный. Экономичная, недорогая в обслуживании.

Недостатки

Гул КПП, некачественная обивка багажника, слабая шумоизоляция.

Общее впечатление

Купил Datsun on Do, проехал 10 400км. До этого был у меня Логан, имеется КИА Соул (взял вторую). Впечатление в целом положительное. Всё качественно и красиво внешне, под капотом порядок, смущает только двигатель от ВАЗ 2108. Багажник большой. В салоне качество приличное, сидеть удобно, обзор хороший, пластик пахнет приятно. Имеется климат, АБС, усилитель руля, 2 подушки, привода зеркал, подогрев сидений и т.д. В общем всё путём и всё работает. Дневные ходовые огни имеются (нужная мелочь, тоже приятно). Клиренс как у кроссовера, то что надо для наших дорог. Подвеска в меру жёсткая, по кочкам ведёт себя адекватно, не пробивается. В целом всё мне понравилось. Рулить приятно. Тяги двигателя вполне хватает (не для гонок конечно). Хорошо ещё 87 лошадей, меньше тариф по страховке и налогу (тоже плюсик). Расход топлива 7-8 литров в смешанном режиме, по компьютеру. Теперь о минусах. В первую очередь меня насторожил гул в коробке передач, как будто мало масла, на определённых оборотах. Дилеры сказали, что это нормально. Залил синтетику в коробку и в двигатель за одно. Стало тише. Проклеил пол и передние двери (шумоизоляция), стало ещё комфортнее, но всё-равно по шуму не дотягивает даже до Логана. Кстати, при снятии обшивки дверей, обнаружил там усиливающую балку и заводскую шумоизоляцию в виде наклеенного куска резинового материала. Это плюс. В багажнике материал обивки очень некачественный, при протирке губкой, образуются катышки. На полу ковролин лучшего качества. На ТО-0, регулировал клапана (это реально нужно делать на таких движках) и менял масло. А так, ничего не ломается пока. Масло меняю дополнительно в промежутке между ТО. 15 000, слишком много. А в целом, думаю машину вполне можно покупать, кому нужен недорогой авто. Слабое место у неё Коробка передач, и наверное ржаветь начнёт быстрее, чем иномарки, а так всё прекрасно. Датсун наверное лучше брать на автомате. Вазовская коробка слишком шумная. В настоящее время пробег 33 000 км. Ничего пока не ломается. Поменял только лампочки ближнего света. И ещё, недавно выдавило антифриз из-под крышки расширительного бочка. Заехал в ближайший магазин, купил крышку за 30 рублей и проблема решена. Ездил на море, проехал 3 500 км, без проблем, средний расход по компьютеру 5.9, с климатом в режиме АВТО, двумя пассажирами по 100 кг. и полным багажником. Это радует. Всем желаю удачи, надеюсь, мой отзыв будет полезен.