Достоинства

Клиренс высокий, не замечает лежачие полицейские, багажник огромный, в базовой комплектации есть подогрев передних сидений. Неприхотливый, надёжный движок.

Недостатки

Ну так как авто делают на АвтоВАЗе, то я подозреваю у них там совсем нет контроля качества и из-за этого такой большой процент брака, хотя по сравнению с 90-ми собирать стали намного лучше и качественнее. Так что единственный минус это брак ступицы.

Общее впечатление

В общем машина понравилась (комплектация траст 2), правда езжу только месяц, но эмоции только положительные. Управляемость хорошая, надёжная рабочая "лошадка" на каждый день. Расход как и было заявлено: около 6 л по трассе, и около 9 л по городу. Машина ремонтируется без проблем, благо запчасти почти все идут от ваз-2108 (менял ступицу заднюю, попался заводской брак - половина резьбы было, ехать с претензией к дилеру далеко - сделал всё своими руками в течении 40 минут). Раньше ездил на опеле, так что есть с чем сравнивать. Если кто рассматривает вариант покупки калины или гранты, советую присмотритесь к датсуну.