Отзыв владельца о Daihatsu Terios 1.3 i 16V AT 1997 г.

Внедорожник , 1.3 л, бензин, 86 л.с., автомат, 1997 г.в.
Пробег 206000 км

Достоинства

Плюсы: 1)Отличная проходимость, 2)Не прихотливость к бензину(я заливал АИ 95,т.к. он и экономичнее и тяга лучше и разгоняется машина на нём быстрее), 3)Надёжность, ни разу не подвёл за 6 лет использования по механической части ничего не ломалось ( ТО и замену расходников делал вовремя), 4)Вместительный багажник, с учетом того что можно сложить задний ряд. 5)Блокировка дифференциала, позволяет распределять нагрузку крутящего момента с 50/50 на 30/70(то есть зад будет грести больше чем перед) 6)Удобен в управлении, для женщины и новичков вообще 5 баллов, т.к по зиме не застрянет и в силу своих геометрических размеров на нём удобно парковаться и хороший обзор.

Недостатки

Проблема с моторчиком печки,сточились бронзовые втулки(они же подшипники),вал моторчика стало заклинивать .Сам моторчик является расходником,в магазинах продаётся только с крыльчаткой и стоит от 8000руб.,что не мало для такой детали,всё остальное в принципе по ценнику как у всех японок+ т.к. машина аналог CAMI то расходники одинаковые.

Общее впечатление

Автомобиль можно так сказать не плохой,в первые годы был вообще отличный,но со временем понимаешь,что чего-то не хватает и хочется автомобиль побольше.Это мои ошущения, жена от него в восторге,я для неё и брал,но в силу обстоятельств езжу на нём сам.Плюсы -отличная проходимость,не прихотливость к бензину,за 3 года ничего не ломалось (но ТО и замену расходников делаю вовремя),вместительный багажник,дифференциал,удобен в управлении,для женщины вообще 5 баллов,т.к по зиме не застрянет и в силу своих геометрических размеров на нём удобно парковаться и хороший обзор.Минусы-большой расход топлива при маленьком объёме двигателя в силу постоянного 4вд и коробки автомат (10-12л. на 100км.),резкое торможение (останавливается быстро и резко,не знаю как на моделях с АБС,но на моей даже при плавном торможении,он просто втыкается и все веши которые лежат на заднем сидении летят на пол),геометрия лобового стекла не очень удачна,постоянно забрызгивается грязью,о печке вообще отдельный разговор,да подвеска ещё очень жёсткая(едешь по кочкам,как на табуретке+на кочках если сзади кто-то сидит,задние аморты пробиваются до отбойников(аморты новые).Вообщем вкратце отличный автомобиль за небольшие деньги,если закрыть глаза на некоторые недостатки,всё-таки автомобиль не премиум класса.

Миша Симонов
Прекрасно устанавливается пекарня 2108 цена около 600 р. Шума почти столько же.) Удачи
Леонид Фадеев
Про масло совсем не упомянули, что заливаете. На териос рекомендуют Takayama 5w30. Отлично мотор на нем работает.