Достоинства

Цена - качество. Всеядна. Устоячива на хорошей резине. Нормальный багажник. Прогреется - тепло.

Недостатки

Низкая. Клиренс с защитой - 14 см. Мало места сзади в салоне. Не откидываются сидушки задние. Руль намёртво сделан, близко к панели, и низковато.

Общее впечатление

О Дэу Нексии без снобизма. Доброго времени суток всем. Решил написать отзыв о Дэу Нексии. Начну с самого начала - моего знакомства с этим авто. В 2010 году в моей жизни была не простая ситуация с деньгами, не буду писать что и как, но осталось на машину 200 тыс рублей не больше. ДО этого момента владел разными авто, всего было в личном пользовании 13 штук, и японские праворучки, и французские, в частности два Логана, подряд, в полной комплектации. Машинами был доволен. Русские тожь было немерено, и девятки и десятки. Всегда нравились или новые или совсем свежие машины, не любил ковыряться в авто и ездить по станциям искать где дешевле и качественней. Поэтому старался всё покупать новое из салона, единственное Тойоты были пригнаны с Владика две штуки, обе проданы. Вот после них были два Логана. Машины норма, отъездил на них в общей сложности почти 4 года. И так получилось что от безденежья начал искать что то дешевле ( в то время пришлось всё продать что было) т.к. ЛОган стоял уже 400 тыс и более в 2010 году то искал другие авто. Вот так меня вынесло на Дэу НЕксия. Дэу Матиз отмёл сразу, уж совсем какая то женская машинка. А вот на Нексии прокатился, не всё сходу понравилось, но за 239 тыс рублей новую из салона совсем ничего в ней нет - мне подошла. Задача была из пункта А в пункт Б. Ну с чем столкнулся как купил Дэу Ксюху - сразу в салоне обязательно надо поставить защиту железяку вниз, стоимость - 1800 руб, а также сделать печку : ноги - переднее стекло, ещё плюсаом 400 рублей по прейскуранту. А так я водила опытный уж правам скоро 25 лет, поставил магнитолу - Пионера, 4 колонки, чехлы, затонировал задние стёкла, сигналка с подогревом, колпаки на колёса, и зимняя резина. Естественно всё это надо брать не в салоне, кроме защиты двигателя и регулировки печки. Остальное всё можно взять не в салоне, т.к. в салоне в три дорога. Через 800 км загорелся чек инжи, сказали в сервисе что из-за бензина нашего, но скинули на компике бесплатно ошибку. Потом ТО первое было на 2 тыс помоему. а больше я на ТО и не ездил, дорого у них. За время эксплуатации, а ездил почти три года было: перекос стёкл в дверях, замки замерзают - лечиться ВД - 40, справа менял подшипник колеча: засвистел на 45 тыс. км пробега. Задние тормоза заклинивало пару раз по морозу, тожь менял и задние и передние пробег был тыс. 60, щас точно не помню. На 60 тыс. обязательно меняйте ремень ГРМ, и ролики. Хоть у меня 8 клапанный и как бы не гнёт клапана пишут, ну лучше подстраховаться. В По большому счёту за такие деньги машиной был доволен. В меру прожорливая, - по зиме - 10-11 с прогревами, лето: 8-9 литров. Продал её в 2014 году весной, знакомому, тот зная мою машину взял её за 220 тыс. рублей (на тот момент такая новая в салоне стоила почти 300 тыс. рублей). Смотрел сайты на тот момент моя машина 2010 года если продавать совсем дёшево стоила - 190 тыс., но как я отношусь к авто и в каком сотоянии знакомый взял и не пожелел, всё ещё ездиет и всё нормально. Настоло время покупать новую. Лето проездил на служебных, в августе задумался о покупке. Разные думал, и не стал напрягаться, на тот момент была распродажа у нас в городе Дэу и я взял опять Дэу Нексия комплектация Лов Кост на этот раз за 259 тыс рублей. Так же нормально упаковал, езжу уже год, пробег 17 тыс, проблем нет. Как машина из пункта А в пункт Б, норма. Нажал кнопочку, вышел, сел в тёпленькую машинку и вперёд. Понятно что я покупал не Мерседес и не Тойоту Камри за 259 тыс рублей, плюс все прибомбасы, вышло около 300 т.р. включая ОСАГО и оформление. Моё мнения без всякого снобизма - машина своих денег стоит, и если к ней относиться и ухаживать, своевременно за всем следить, и проходить ТО, то прослужит верой и правдой и при продажи особо не ушатает.

sahidov-r@mail.ru
разгрузил личинку замка зажигания установкой дополнительного реле 100 руб 25 мин работы и проблем больше нет
smirnovsl1976@mail.ru
ПРошло уже более трёх лет эксплуатации Дэу Нексии, еоторую я покупал в сентябре 2014 года. Сейчас пробег составляет почти 38 тыс. км. Дополню что было за это время и с чем я столкнулся таким, что в голове не укладывается. Машина радовала до 34 тыс. км., на этом пробеге справа в ходовке на поворотах что то застучало, поехал на техосблуживание. Полетел аммортизатор, поменял сразу оба, поставил Каяба, в меру жесткие, со скидкой встали 3500 оба, плюс за работу 1500, 5 тыс. рублей в общей сложности. Буквально через пару сотен км. зашумел правый подшипник и за ним левый, поменял сразу оба, за работу полторы тыс. плюс два подшипника, в общей сложности за всё около 3 тыс. руб. Ладно понимаю ходовка, может куда в яму попал на скорости. На первом Дэй ездил только правый подшипник менял и то на 60 тыс. км пробега, про стойки даже не вспоминал, работали без нареканий. Самое интересное случилось буквально недели три назад, с наступлением холодов у меня сначала начал поскрипывать, далее - повизгивать и по полной программе свистеть моторчик отопителя салона. Поехал к электрикам, разобрали посмотрели, сказали что всё ему - хана, попала грязь (т.к. нет даже фильтра к нему с улице на Дэу - ужас) и уже разбило полуось, менять - обязательно. Я поехал в магазин назвал номер моторчика, мне в спец. корейском магазине продали за 2.300 руб. ПРивёз мастеру, тот посмотрел и сказал что ни тот моторчик, а от старого кузова до 2008 года. ПРиехал я обратно в магази, уже с собой взял ( собранный после разборки старый моторчик), сдал который не подошел и попросил конкретно вот такой какой привёз от своей машины. У них корейском специализированном магазине с сетью на весь Уральский регион нет даже в каталогах такого - моторчика печки!!! я был в шоке от услышанного. Начал обзванивать все магазины нашего города с населением 400 тыс. чел, ни в одном магазине не оказалось, под заказ также нет, не знают в магазине менеджеры где заказывают такой моторчик. И нашёл я такой моторчик только в Узбекистане.
smirnovsl1976@mail.ru
Под заказ ждать две недели, цена с доставкой чуть больше 4000 рублей. Чтож там такого на 4000 руб. я не знаю, но наверное чтото есть. Тогда я начал искать на разборах у нас в городе, на одном из разборов нашёл два моторчика от моего кузова 2013 года. Один был поновее, его и купил, продали за 800 рублей. Также поставил фильтр к моторчику печки. ЧТобы больше листочки и грязь туда ни летела. за всё про всё с переборками и сборками вместе с моторчиком с разбора вышло чуть более 2000 рублей. Да уж дела, беда прям какая то с этими моторчиками кузова который шёл на Дэу Нексии с 2008 года. Честно сказать до сих пор не верю, (хотя сам запарился искать этот моторчик), что так бывает - на простую машину, низкую в ценовой категории нигде ни купить - моторчик печки, беда так беда. И даже на специализированной станции обслуживания Дэу у нас в городе не было, те и предложили с Узбекистана заказывать. Но я нашёл на разборе. Дай Бог чтобы работал и ни ломался этот моторчки. В первой Дэу Нексии, которую покупал в 2010 году и продал в 2014г. таких проблем ни возникало. Поэтому делаю выводы: в те года запчасти были качественней. А так полёт, кроме написанного, нормальный. Каждый день почти передвигаюсь на машине. Посмотрим что дальше. ПО возможности буду дополнять.