Достоинства

Очень хорошая обзорность и удобная посадка в кресле, при длительной поездке не так устовал как например при езде на отечественном авто. Большое багажное отделение. Брызги не летят в моторное отсек, наши машины в этом плане-грязнули.Свет гораздо лучше чем на ВАЗ.Регулировка угла наклона фар электрическая.

Недостатки

Мотор очень шумно работает, хотя и 16V. Двери чтобы закрыть нужно прилагать некоторые усилия.Поменять ремень ГРМ - целая войсковая операция, со сливом антифриза и откручиванием помпы.Жесткость кузова оставляет желать лучшего - поддомкратил двери не открываются.Не регулируется угол наклона рулевой колонки и ремней безопасности.Отсутствие фильтра салона.Туговата крутить руль хотя ГУР есть.Сзади ковровое покрытие на голое днище, ни какой шумки или утепления, практически нет обдува лобового стекла,печка греет очень слабо-ноги в холоде, а у пассажиров сзади в "морозе". В этой ценовой категории наши машины лучше.

Общее впечатление

Добрый день! При осмотре в салоне сначала был восторг, потом когда начали выбирать оптимизма поубавилось-то крышка бардачка перекошена, то панель в царапинах, две машины не завелись, у одной сильно цокал клапан.Выбрали, сели ехать - очень туго закрываются двери, до этого была Калина-на ней как в холодильнике закрываются.Ладно думаю,может уплотнение пока новое,потом лучше будет;но нет уже 2 года и все так же.Приехали домой - глушить, а она не глохнет пока свет не включишь, правда на первом ТО устранили.В первую зиму появился писк под капотом - то ли помпа, то ли ролик-натяжитель ремня ГРМ, приехал в сервис мотор нагрелся писк пропал, утром история повторилась. После пробега 5 тыс. ,зимой, пока не прогреется,начали "клокотать" поршни,т.е. увеличился тепловой зазор, в общем качество ...Может мне такая попалась.