Отзыв владельца о Daewoo Nexia 1.5 MT 2011 г.

Седан , 1.5 л, бензин, 80 л.с., механика, 2011 г.в.

Недостатки

проблеммы описал выше

Общее впечатление

неплохая машинка, не дорогая, не затратная, косяков особых нет, не прожорливая, для обычного человека самое-то, отношение-рубль/километр-оптимально неплохое. полтора года как купил в салоне-доволен. плюсы: первое ТО-2800р. 2ТО-3800 3ТО-4800(замена свечей,всех расходников, масла-шэл,). в мороз до 30 заводится нормально, в машине не холодно, один раз попробовал по автомагистрали придавить газку-170 и это не придел, но это так ради эксперимента, обычно скоростной режим мой за городом 90-110, Ездил в Новосибирск(250км) при скорости 90-100 расход приятно удивляет- около 6,5л. Когда 100-130км литров 7,5-8 а если с кондюком ещё + 1 литр, Зимой с прогревом и с этими пробками кушает не меньше 10. объемный багажник, особо не чего не вожу но иногда выручает конкретно... не плохая штатная музыка-удобно регулировать громкость и переключать кнопки не снимая руки с рычага (не отвлекаясь)-попробуйте паймёте (на других машинах не так удобно) косяки и минусы: нет обдува стекло- ноги, в мороз плохо закрывается моя дверь-подъзамерзают уплотнительные резинки(напрягает), у расширительного бочка обнаружил маленькую трещину когда заметил что антифриз улетал на дорогу по литру в неделю, позвонил в салон-сказали что поменяют по гарантии-удалось вырваться в воскресенье, приехал в кемерово а сервис отдыхает, купил в магазине за 600р и сам поменял(20 минут). Сзади тесновато но мне спереди и пассажиру замечательно.Не приятный косяк-плохо держится открытая крышка багажника, чуть под наклон лезешь в багажник-может хлопнуть замком по спине(напрягает)-надо будет примандячить туда стойку, Очень не удобно менять лампочку на правой фаре (в первый раз) советы: берите недоргоую комплектацию, без кандюка и гидрача,( она даже дешевле наших выйдет). Кондиционер за лето раза два включал только для того чтобы он не засох и без гидрача она тоже хорошо управляема, а вот весла желательно бы убрать. В такой комплектации можно в три сотки уложиться. А для нас-для инженеров среднего звена с доходом в 25-30 руб я думаю это птимально- поездил года 4, продал, добавил, купил новую :-)