Отзыв владельца о Daewoo Nexia 1.5 MT 2011 г.

Седан , 1.5 л, бензин, 80 л.с., механика, 2011 г.в.
4.5

Недостатки

Проехал первые 400 км и загорелась лампа "неисправности с двигателем". Поехал в дилерский центр, там сказали, что это ошибка в электронике, что на всех нексиях такое 8ми клапанных, и ничего в этом страшного нет, ни на что не влияет. Перепрошили ЭБУ, лампа погасла, через 400 км снова загорелась, я забил и езжу с ней. Прошлой зимой перестал работать привод открытия багажника с кнопки, починили, сказали что контакт отошел. Недавно перестала подсвечиваться половина приборной панели, опять же отошел контакт, сделали..но криво, на следующее утро завел машину - снова то же самое. В основном проблемы с электроникой, а так все в порядке

Общее впечатление

Купил свою Нексию в ноябре 2011 года. На руках было всего 420 тыс. рублей. Колебался между Рено Логан и Ксюшей, все-таки выбор пал на вторую. Автомобилем доволен! Ни одной серьезной поломки в течение года, машина-труженица. Для 1,5-литрового двигателя с 80 лошадками разгон до 100 км/ч довольно резвый. В холодную погоду даже при минус 35-40 заводится с пол-пинка. По дизайну могу сказать, что он соответствует своей ценовой категории. Внутри есть все, что нужно и никакой лишней электроники. Одна проблема только в том, что руль не регулируется по высоте, приходится производить неудобные вариации ногами, чтобы сесть за руль. Внешний вид автомобиля довольно молодежный :) Мне очень нравится. Для седана очень большой багажник, вместить можно все. Что касается длинномерного груза типа лыж или длинных палок, с этим проблема, приходится вмещать в салон. У меня большая семья, 5 человек..могу сказать, что на заднем сиденье разместиться без дискомфорта невозможно, среднему пассажиру приходится зажиматься или же крайним разворачиваться и сидеть полубоком. В целом скажу, что автомобиль оправдывает свою цену)