Отзыв владельца о Daewoo Nexia 1.6 MT 2011 г.

Седан , 1.6 л, бензин, 109 л.с., механика, 2011 г.в.
4.3

Недостатки

Стеклоподъемники не надежные, быстро садится батарейка сигнализации

Общее впечатление

Всем привет. Машину купил буквально в апреле, но так получилось, что эксплуатирую нещадно, поэтому уже есть, чем поделиться. За это время спидометр умудрился показать мне почти 20 тысяч пробега (периодически езжу к родственникам, тысячи по полторы километров в каждую сторону). Что могу сказать по ходовой части? Ничего плохого. Нексия вообще такая машина, которой оду петь не хочется, но и дурного сказать просто язык не поворачивается. Быстрее 100 км. в час не ездил, оно мне быстрее и не надо, но на этой скорости машина в приличной резине (заводскую сменил сразу) дорогу держит хорошо и намекает на кое-какой запас мощности. Думаю, что – 120, а то и 140 она себе позволить может, но сам проверять не стану. Летом, при работе кондиционера – большой расход бензина и машина начинает «подтупливать», но терпеть можно. Как мне показалось, есть у Нексии особенности к которым нужно привыкать. Например, Вольво 940 – тянет на любой, особенно – третьей, передаче, да так, что в гору отстают всякие Мерседесы, с автоматическими коробками переключения передач. С Нексией все чуть сложнее, к ее оборотам нужно привыкать. К надежности претензий, пока – никаких. Передние фары вполне приличные, хотя многие ругаются, что слабоваты. Тормозные диски, почти, новые. Колодки – тоже. Но есть и кое-какие неприятные мелочи. Стеклоподъемники не слишком надежные, как мне показалось, быстро садится батарейка сигнализации. Но это-то ладно, просто лучше иметь при себе запасную, чтобы в самый неподходящий момент без машины не остаться Великолепный обзор с водительского места. Педали стоят несколько в стороне. То есть – не по оси сиденья водителя, и – слишком близко одна от другой, но привыкнуть к этому вполне можно, да и потом может это просто мои ощущения, не знаю. Вообще же очень и очень приличная машина, выдерживающая дальние поездки на ура, а это само по себе уже что-то, но значит.