Недостатки

перегорание контактной группы, масляное голодание распредвала, из-за чего бывают серьезные последствия (см.отзыв). В целом машина стоит внимания, но в Красноярске (по сравнению с европейскими городами) я столкнулся с проблемой обслуживания этой машины - сложно на нее найти, не заказывая никуда, какую-либо деталь, и из мастеров эту машину мало кто знает.

Общее впечатление

Немного истории - машину купили знакомые в январе 2008 с салона в Москве. До 2011 года наездили только 10000. И ее купил я. У знакомых ничего не ломалось за это время. Я отъездил до 28000 - заменил датчик скорости, на 40000 перегорела контактная группа (говорят болезнь этих машин, если не добавить реле) - добавил реле и заменил контактную группу. Машиной был очень доволен. Плавный ход, хорошая реакция на руль, при долгой езде (я гнал ее с Москвы в Красноярск) сильно не напрягался в пути. В общем всем машина хороша, пока после нового года 2013 на пробеге 48000 км не появилось "цоканье" в двигателе (в верхней части), объездил кучу сервисов, версии были такие: гидрокомпенсаторы, распредвал, коленвал (стук шатуна). Сняли верхушку ГБЦ - прочистили гидрокомпенсаторы, осмотрели распредвал - вроде все ладно. Сняли поддон картера пошатали коленвал и мастера дали заключение - люфт, это он. После того как все собрали, завел - очень сильно застучал двигатель (как молотком по корпусу). Поставил машину на прикол, понял что теперь осталось 2 варианта - продать или починить и оставить себе еще на пару-тройку лет. Но, в Красноярске я встретился с проблемой - на нексию такого года и в таком кузове ничего толком нет, прикинул ремонт вытечет в очень круглую сумму, да и мастеров путних не нашел. В общем продал знакомому узбеку, в таком состоянии. Он ее починил, оказалась версия мастеров не верна, заменили на ней распредвал и что-то еще... не помню. Суть такова на этих машинах есть проблема - бывает засоряется масляный канал и масло не поступает к распредвалу (поступает, но не в том объеме), это так мне узбеки рассказали, и что машина любит очень хорошее мало и желатеньно делать промывку.