Общее впечатление

Доброго времени суток. Расскажу про свой автомобиль, покупался снова, был выбор купить отечественный авто, но все же я смог переубедить отца в том что иномарка пусть и недорогая но все же получше чем наши. Что касается внешне то авто довольно таки симпатично смотрится, внутри все очень просто, без каких либо наваротов ( все таки опель кадет 1984 года) по тем временам может эргономика и была на высоте. Спереди сидеть удобно, позади уже не комфортно( ноги упираются в нишу сидений а колени давят в спинку переднего сидения. Багажник огромный, за это 5 баллов Нексии. Теперь что касается ездовых характеристик то тут с двигателем все в поряде, 1.5 (85 лс) тащит очень резво, говорят двигатель опелевский ходит до 500 тыс. у меня с ним проблем не возникало. КПП просто обалденая, подвеска мягкая, хорошо справляется с мелкими неровностями и не гремит. Была бы она оцинкована то ей цены бы не было. Очень надежный и недорогой авто, для наших дорог самое то. Запчасти дешевые и всегда можно купить, ждать не придется. за время эксплуатации менял расходники мало, ремень грм с роликами на 90 тыс. пробега( написано что каждые 60 тыс но в сервисе сказали что ремни опелевские оригинальные ходят по 100 тыс. решил посмотреть как долго у меня продержится в итоге 90 тыс пробега и срезаны зубья на ремне, погнуты клапана, ремонт головки блока обошелся в 20 тыс, все же дешевле чем новую головку брать за 43 тыс), тормозные колодки задние 70 тыс пробега передние 85 тыс пробега, подшибники поменял по кругу, больше 60 тыс ходят 100%. Подвеска в идеале и по сей день, к мотору нареканий нету. Хороший дорожный просвет отлично подходит для проселочных дорого. Машиной очень доволен. думаю за эти деньги лучшего ничего не найти.

Недостатки

Зимой в мороз свыше -10гр троит, в сервисе диагностика показала на ДАД, ошибка тобишь чек горит на нем, поменял на оригинальный, проблема не устранилась. Появилась корозия на кузове от скол, устранить можно, зачистить поверхность, обезжирить и закрасить лаком в цвет.