Достоинства

Daewoo Nexia - это пятьдесят лет истории Opel Cadett, это рабочая лошадка, но не тяжеловоз - это следует иметь в виду! Была у меня такая, узбекской сборки, за три года наездил на ней 90 000 километров. Достоинства: надёжная машина, хороша на трассе, удобные кресла спереди и приемлемые - сзади, и цена - доступная! Обязательно брать версию с кондиционером - "потом" он не ставится!

Недостатки

Очень маленький дорожный просвет - даже одиночный кирпич на трассе представляет проблему, заявленное ТО через каждые 10 000 км, дорогое масло в двигатель, быстро закисают и требуют замены рулевые наконечники, небольшой ресурс у механизма привода щёток. Но не надо забывать, что ДЭУ изначально задумывался как "автомобиль на три года" .

Общее впечатление

Своих денег он однозначно стОит!

max_ibragimov19091980@mail.ru
У меня нексия 2005 года доволен всем машина очень нравится,хотя раньше даже непресматривался к ней ездил на 2112 и на ауди 6 комфорт у нексии не хуже ауди единственный минус когда сожусь в машину руль мешает а восновном все прекрасно,недавно стал тосол понемногу течь,и двигатель в тосоле думаю где то прокладка прохудилась,жду тепла чтобы отремонтировать .
Нексия это отличная машина у меня их было много и за эти деньги что она стоит отличный вариант а если кто хочет лучше тачку так можно и ее нашпиговать тысяч за 50 будет не хуже любой новой машины
smaskhadov@mail.ru
ну ибрагимов ты даешь!!!!!! Сравнил Ауди и Нексию, да к тому же говоришь, что не хуже, даже ауди 80 небо и земля, про 6 я вообще молчу. Ведро дэу придумали и делали кривыми руками УЗБЕКИ, это самая худшая марка из всех. АВТОВАЗ и то на голову выше.
asv543@mail.ru
Daewoo узбеки не придумывали, а только делали для неё кузов и собирали из машинокомплектов! Насчёт АВТОВАЗ на голову выше - это сейчас, а 10 лет назад по надёжности - был на голову ниже.
Время Daewoo Nexia, как и Opel Cadett - прародителя, прошло.