Общее впечатление

До этой Ксюхи были в основном "Жучки", но была год и Тойотка-Премио 1997г., так сложилось, что пришлось после ВАЗ-07 выбрать недорогой б\у автомобиль, ВАЗы отпали сразу - больше для меня этой машины не существует, купил 10-ти летнюю Нексию в люксовом исполнении 2004г.в., покупал не на рынке, так что за первую тысячу км. поменял: топливный и воздушный фильтр , масло( само собой), термостат ( заклинил в дороге ), ВВ провода, крышку трамблера,бегунок, свечи, антифриз, передний ступичный подшипник ( от "девятки" подходит), несколько лампочек, аккумулятор,три втягушки на замках дверей, релюшки противотуманок ( сейчас вовсе их не включаю ) потому как проводка сделана ужасно, в данный момент надо менять мортезы, сайлентблоки , короче перетрясти подвеску . Общее впечатление от машины двоякое: по сравнению с Ладами - машина гораздо надежней и комфортней, в сравнении с Тойотой - это такой же отстой, как и Жигули. Больше я такую машину не возьму, хотя если бы она была у меня сновья и сам бы за ней следил, то может и были бы другие впечатления.

Достоинства

Недорогие расходники и запчасти. Хорошая проходимость для своего класса.Большой багажник !!!

Недостатки

Ужасно обработанный кузов, вся в рыжиках. Слабая проводка. Очень холодная печка. Плохой свет фар. В осенний период (холод-тепло) вечно всё примерзает (замки дверей,багажника ,стеклоподъемники. Нулевая шумоизоляция.Очень неудобно садиться за руль. Контактная группа замка зажигания слабая.Часы еле видно.Нет индикации ближнего света фар. Резиновые коврики фиг подберешь, вечно топорщатся и съезжают. Трудно менять ремень ГРМ, да и термостат непросто. Летом пылесос еще тот, стоит только снять обивку задней двери и сразу станет понятно, что машина не для грунтовой дороги. Может я придираюсь, но это мое мнение.