Недостатки

Единственный раз когда я встал, а точнее не встал, а медленно поехал - это когда вышел из строя диодный мост в генераторе и пропала зарядка на аккум. 30 км до сервиса проехал, 2000р и собственно всё. Вот такая надежная машина. Да, и по первости в задних фонарях лампы перегорали пару раз. Ну конечно замены деталей были, но не из-за поломок, а из-за регламента - раз, своей мнительности - два и тяги к совершенству - три. Вобщем если сильно не стараться, то узлы выходят из строя точно в означенные сроки (на корейских машинах ходят вроде дольше). Проблем с запчастями нет вообще, всё или есть или привозят за пару дней. Много заменителей от всевозможных опелей, иногда лучше качеством и ниже ценой. Машина достаточно простая, так что ремонтировать можно в любых сервисах, всё легкодоступно. Цены на оригинал нормальные, но есть куча неоригинала и тогда уровень цен примерно как на переднеприводные ВАЗы. Из болезней (замечу болезней, а не поломок) могу сказать про стук рейки как ни подтягивай, бряканье суппортов (ланосовские) и замасливание движка из под клапанной крышки. Но это всё присутствует с нуля, у всех и никогда не прогрессирует. Так и ездят

Общее впечатление

Брал машину с рук с довольно большим пробегом - 125000 км. Как оказалось при должном уходе это для Нексии не пробег. Сейчас проехал уже 60000 км. Сборка - Ростов, завод Красный Аксай. Впечатления остались следющие: машина явно недооценена. Никто её в серьез не воспринимает, но до того момента, пока не купит случайно или от бедности. Ну или просто покатается. Для меня нексии раньше тоже не существовали, пока не купил. И подумал: "А ничего!". За эти деньги получаешь очень достойную машину. Дизайн на любителя, мне лично нравится, я люблю чтобы машина была похожа на машину, а не на смесь мыльницы и шаттла. Тем более у меня желтая, смотрится оригинально. Эргономика неплохая, хотя и не без минусов (руль стоит неудобно). Места в такой длинной машине маловато. Ну а в остальном цену свою отрабатывает как никакая другая. И самое главное - неубиваемая техника!