Отзыв владельца о Daewoo Nexia 1.5 80hp MT 1997 г.

Седан , 1.5 л, бензин, 80 л.с., механика, 1997 г.в.
4.5

Недостатки

Главная проблема- печка. Сколько зим маялся, пока этой осенью не обозлился и не залез в неё. Оказалось, что причина в очень неудачном радиаторе печки. Выбросил его, заменив на немного доработанный с какой-то японки. Проблема сразу кончилась. В остальном, глобальных поломок не было, правда поменял кольца- стала подъедать масло, заменил стартер- сгорел в сильный мороз из-за того, что втягивающее реле не встало на место, а я не услышал и ушел в тепло пока машина грелась, вот стартер и посинел. А так- обычная замена расходников. Запчасти, в принципе, есть любые, но цены везде разные. Подороже, конечно, тазовских, но и выходят из строя реже. За ремонт берут как за отечественный таз.

Общее впечатление

Купил случайно- поехал искать Ниву , да подходящей под мои деньги не было. Углядел эту Нексию, дай, думаю, попробую. Сравнить было с чем- до неё у меня машин тридцать было. Поездил, вроде нормальная машинка, незаметно прижилась. По езде удобная, 800 верст за день проезжаю без особой усталости. Заводится в -35 нормально, расход топлива по трассе литров 6 , по городу побольше. Короче, по удобству пользования до Мерса не дотягивает, но никто лучшего за такие деньги и не обещал.