Общее впечатление

Общее впечатление авто оставляет весьма приятное, отличная подвеска, просто не убиваемая! Мощный но прожорливый двигатель, отличная динамика. Для тех кто хочет пересесть с Ваза на иномарку...как первая иномарка будет отлично! Кроме того важный момент что стоимость запчастей и обслуживания не превышает, а порой даже ниже чем на Ваз 2110, а качество деталей выше на несколько порядков! Была у меня самая верхняя комплектация с гидрачем кондеем и ЭСП, все работало отлично без нареканий и сбоев! Единственное что хочу отметить это низкий клиренс, но привыкаешь, и слабый свет, по сравнению с ранее бывшей в моих руках Ваз 21099 ( правда ксенон был ), света на нексии просто нет)))) А в остальном автомобиль очень надежный и качественный и повторюсь не дорогой! Я очень много езжу и для сравнения: Я и мой друг покупали а\м в одно время, я нексию, он Ваз 2112, с музыкой обошлась она ему около 300 и нексия 305, продал я машину в январе 2008 и к этому моменту наездил 84т.км. с копейками, за это время заменил: ролик натяжителя ремня кондиционера (140р.+100р.работа), ручку двери переднего пассажира, почему то лопнула на морозе ( 120р заменил сам), левый шаровой еще правда по гарантии( кстати стоит 250р.)... не считая планового ТО и замены масел! К этому времени мой друг на упомянутом Выше Тазе)) проехал 18000км!!!! и только я его 3 раза тоскал в сервис на галстуке, то генератор, то мозги отказались топливо подавать, то какие то датчики бесконечные... про ходовку вообще молчу, видимо стук в передней подвески на заводе еще закладывают и в стойки и в опорники, шары 20т.к., пальцы чуть не оваливаются, ну вообщем много всяких мелочей, но ехать не может, единственный плюс низкий расход топлива около 7 л. по городу.... Нексус употребляет около 10-11, а летом с кондеем и все 12-13 Факт! Ну вот собственно и все! НАдеюсь кому нибудь пригодиться мой опыт! Успехов!