Общее впечатление

2 года мечтала об автомобиле, и вот наконец-то 23 июля 2009 года моя мечта сбылась! 3 недели до покупки своей ненаглядной Моти (я ее всегда так ласково называю) я выбирала автомобиль ЛАДА Калина! Так как в наличии у меня набиралось по максимуму 230 тысяч руб., а заработаны они были мною кровью и потом, то я могла себе позволить только подержанную Калину. Какие только Калины я не пересмотрела на рынке и по объявлениям, ездила все время смотреть со знакомым автомехаником, который сам торгует машинами на рынке, не поверите, но абсолютно все авто попались мне битые! Спустя 3 недели я просто отчаялась, и мне наконец-то в голову пришла здравая мысль: значит это не моя машина, и покупать мне ее не нужно. Мне давно советовали Матиз, но я отвергала его, так как не устраивал его внешний вид, маленькие колёсики и невместительный багажник. Плюнув на все эти минусы, я пошла в автосалон UZ-DAEWOO, зашла и увидела её, осмотрев внимательно машину и приняв окончательно решение, я внесла залог, а спустя неделю, когда пришли ПТС, я забрала свою крошку из автосалона и поехала на автостоянку. Мотя моя красивого бирюзового цвета (хотя по паспорту написано "зеленая глазурь"), таких цветов сейчас пока еще очень мало, и многие таких матизов скорей всего еще не видели, комплектация средняя - MX, взяла без кондиционера, так как машина покупалась строго на определенную сумму. Сейчас с момента покупки прошло уже 4 месяца, и я могу сказать только одно: я просто влюблена в свою Мотю. Насчет габаритов, расхода бензина и проходимости по городу здесь есть много исчерпывающих отзывов. Я могу еще добавить от себя следующие моменты: 1) По сравнению с нашими машинами Матиз гораздо легче в управлении, все как игрушечное, нужны минимальные усилия, чтобы тронуть машинку с места, самое оно для хрупкой девушки! 2) Приборная панель очень четкая, информативная. 3) Печка нагревает меньше чем за минуту. 4) Заводится мгновенно, не нужно долго прогревать. И еще много, много, много разных плюсов! Из минусов: 1) Очень чуткая к кочкам на дорогах, складывается ощущение, что она буквально подпрыгивает, поэтому приходится постоянно сбавлять скорость. 2) Не хватает на панели шкалы оборотов двигателя, чтобы лучше ориентироваться в переключении скоростей. Хотя я уже по звуку двигателя могу спокойно определить на какой передаче едет моя Мотенька :) P.S. В заключении хочу добавить: уважаемые автовладельцы, любите свою машинку, и она ответит Вам только взаимностью! P.P.S. Пока сам не заработаешь, не начнешь ценить. Вот поэтому и ценю. Всем спасибо за внимание и удачи!