Недостатки

1. В дождливую погоду когда ставишь машину на ручник, что-то залипает (технически в терминах не сильна), похоже на то когда колодки примерзают. Машина трогается и чувствуется что колоса не катятся. 2. опять же в дождливую погоду запотевает напрочь! Лечится обогревом салона, обогревом заднего стекла, либо открытием окон. Неприятно, но пережить можно. А больше и проблем не было, расходники по плану ТО сами меняем, да ремень ГРМ на 30 тыс. поменяли на всякий случай.

Общее впечатление

Матиз у меня первый автомобиль. Купила у девочки, она на нем редко ездила и пробег на дату покупки составил 20 тыс. км. За полгода я наездила на нем уже 10 тыс. км. Полностью довольна! В пробках матиз находка )) там где некоторые не могут проехать я просачиваюсь ) да и когда видят, что девушка за рулем пропускают чаще, чем не пропускают. Я сама не маленькая, высокая, но места в машине хватает, загружала по полной своих подруг, все уместились, тесно не было. То что в машине не хватает мощностей - это факт, но в качестве первого автомобиля для тех кто после автошколы (как я) вариант отличный! Еще большой плюс - матиз это машина-невидимка для полицейских, никто из людей в форме сознательно не будет тратить время на проверку матиза )) Управляемость отличная, правда мне не очень нравится передняя стойка - из-за нее обзорность уменьшается, но к этому привыкается, чаще мотать головой стала, чтобы разглядеть и не дай бог в кого-нить не вписаться. Отдельное спасибо производителям за хорошие тормоза. Спасали от удара в заднюю часть впереди идущей машины раз десять как минимум. Схватывают хорошо. Машина хорошая, а те кто плохо о ней отзываются, так они либо на вазах ездят либо просто в ней не сидели и не знаю что такое матиз изнутри )) Экономичная, в день проезжаю километров по 20-30, бака на неделю хватает. А бак бензина 92 стоит 800 руб. В морозы заводилась с полпинка, к примеру у знакомой Пиканто, каждый вечер снимали аккумулятор и заносили в тепло.