Общее впечатление

Автомобиль купил новый в комплектации для езды по московским пробкам. До него катался только на разных модификациях "Лады" в течении почти 20 лет. По роду занятий машина нужна для практически ежедневных передвижений по городу и закупки разных мелочей. Надо признать, что "Матиз" блестяще справляется с поставленной задачей, вожу в нем все необходимое для работы, даже габаритные мебельные детали, которые укладываю на верхний багажник "Tule". Комфорт передвижения в пробках с автоматической коробкой снял проблемы усталости, а гидроусилитель и маневренность превзошли все ожидания после нашего автопрома. Обслуживаю машину в техцентре "Инком-авто" без особых проблем, персонал довольно внимательный. Эту машинку рекомендую для продвинутых горожан, лишенных амбиций по приобретению чего-то непременно престижного. Да и поездки на дачу, с учетом трассовых пробок, становятся гораздо менее проблематичными и комфортными.

Недостатки

Просвет низковат. Двигаться по загородным трассам надо внимательно, следя за дорогой, иначе защитой цепляешь на скорости за бугры, что не слишком приятно. Зимняя резина при максимальном радиусе поворота трет подкрылки(если их установить). Разгон с автоматом слабоват после 40 км\час, что не мешает любителю спокойной езды. Московские крысы очень любят спать за левой фарой. Погрызли мне осветительные провода, ремонт обошелся в 1000 рублей. Теперь кладу под капот батарейный ультразвуковой отпугиватель "Банзай". Помогло!