Недостатки

Плохой металл,появилась коррозия на дверях и крыльях,нужно мазать мовилем постоянно (я ленилась),основная проблема с генератором,это действительно серьёзная проблема у Матизов, сложно подобрать приличную резину,многие производители просто не выпускают нужный Матизу размер. Но при всех недостатках, достоинств у Матизиков гораздо больше!

Общее впечатление

Автомобиль идеального сочетания цена-качество,обслуживать может любой,кто разбирается в технике,всё очень просто и надёжно.Жаль,на дороге не уважают,но это российский менталитет,не стоит обращать внимание на хамов(хамят ,как правило,молодцы на старых раздолбанных иномарках,на приличных машинах ездят нормальные люди).Когда ездила на своём Масике - мечтала о большой машине,сейчас езжу на другом авто - скучаю по Матизу. Отличный автомобильчик,как второй в семье - просто незаменим,как единственный - честно,хотелось чего-то более надёжного и солидного. Просто незаменим в поездках по городу и как первый авто для женщины(хотя у меня купил мужчина для себя).