Достоинства

Легко утилизируется А!!! Вспомнил! У Матиза хорошая печка! Но это не помогает, когда на скорости дует из всех щелей.

Недостатки

Быстрее перечислить достоинства

Общее впечатление

Довелось мне этим "автомобилем" управлять однажды... И, представьте себе, это был Матиз на автомате! Да, да! И такое бывает! За поездку длиною в 10 км он не раз заставил меня покраснеть. Я считаю, что в закон о тонировке нужно внести Матиз, как исключение. Вывел я его на прямую и втопил педаль в пол, спустя всего минуту я уже мчался на встречу закату со скоростью 75 км/ч умоляя Люду (так я прозвал коробку) переключиться на следующую передачу. Но Люда была нерасторопна, словно продавщица газетного ларька. Немного смущал стон раненной лошади из под капота. Создалось ощущение приваренных к стойке амортизаторов и каждая кочка отдавалась в пятую точку, как крепкий отцовский пинок. Моё личное мнение, что бедолагу матиза стоит переработать с целью извлечения метала, пока он окончательно не сгнил самостоятельно.