Достоинства

Автомобиль удивительно экономичен, очень легко управляется, обладает отличным потенциалом проходимости по трудным просёлочным дорогам(но при малой загрузке), на нём можно с лёгкостью преодолевать снежные заносы зимой и "жидкие" наши российские просёлки, но не забывайте, что у ";Матиза"; слабые элементы подвески и управления. Вопреки расхожему мнению о неудобстве сидений скажу, что они заслуживают твёрдой "4". Ездил без отдыха на 400-500 км. и не уставал за рулём, пассажиры - тоже.

Недостатки

Качество кузовной стали - на "3", увы. "Рыжевьё" по кузову стало проявляться на 6-м году эксплуатации. Слабовата подвеска и рулевые тяги. Естественно, мал багажник, но к этому нужно быть готовым.

Общее впечатление

Daewoo Matiz 0.8 МТ - мой первый автомобиль. Купил его с пробегом 34 000 км. и "возрастом" 4 года. Первые 1.5 года ездил и тихо радовался, а потом стал замечать, что проявляется коррозия кузова и её, увы, не остановить. Автомобиль своих денег стоит, но не рекомендую его покупать привиредливым людям, любящим комфорт и спортивный стиль езды - нервы себе измотают:) Автомобиль прекрасен для малотребовательных и уравновешенных характером людей, которые преимущественно ездят в одиночку или вдвоём. Идеально - езда по городу(на работу-с работы).