Общее впечатление

Использую Матиз с середины декабря (как права получил). До этого времени машина использовалась только на фирме для поездок по Москве. За месяц с небольшим откатал уже несколько тысяч км (от Речного до Тектильщиков 3-4 раза в неделю и две поездки в область каждая по 300 км). Пару раз шкрябнул пузом, первый раз съезжая с тротуара, второй раз наехал на камень, причём скорее сделал это нарочно. Дорога в ухабах в к детскому саду является для меня с сыном развлечением, но не препятствием. Один раз увидел на спидометре 130 и испугался, стараюсь не гонять свыше 110 - боязно, да и управляется уже не так уверенно (возможно из-за моего малого опыта вождения). Также на скорости очень шумно. Обзору мешает левая стойка, падла, но наловчиться можно. Рост у меня 180, вес 100, но помещаюсь свободно, хотя если рядом садится мужик, то становится тесновато, а вот когда жена рядом, то всё нормально (может из-за любви?). Багажник действительно мал, но сидения складываются. Во! Передние стёкла с электроподъёмником, задние обычные, так вот задние и имеют тенденцию самопроизвольно опускаться понемногу (1-2 мм в неделю), постепенно увеличивая величину шума в салоне. На старте мощи недостаёт немного. Парковаться и просачиваться в щели не составляет труда.

Недостатки

Я ни с какими не столкнулся. Говорят, что летом с включённым кондеем со сфетофора не тронешься, сам не проверял. На первом году эксплуатации у кондея отвалился шланг вывода конденсата и вся вода собиралась в салоне под ковриками. Коврики сушили в сервисе по гарантии. )))))) Собственно и всё. Себе покупать не буду, хочется попросторней чего-нибудь, но рекомендую Матиз всем тем, кто выбирает недорогую и неприхотливую машину.