Отзыв владельца о Daewoo Lanos 1.6 i 16V MT 2003 г.

Седан , 1.6 л, бензин, 106 л.с., механика, 2003 г.в.
4.7

Общее впечатление

когда я собирался купить авто вся страна била в ожидании очередного нового закона о пошлинах на приобритении и растаможке что вследствии сформировало дифицит... машин в салоне не било а цени росли по дням. чисто случайно я купил LANOS (DAEWOO, он же CHEVROLET) в полной комплектации SX. Как вы оцениваете качество автомобиля (по поставленим звездам) 1. дизайн - вопрос спорний, но автомобиль такой что к нему нечего прицепить - он и так хорош. он не яркий и не серая мишь. если поставить титановие диски, маленкое антикрило и ветровики у вас будет завершенний стильний експонат. 2. Эргономика - внутри просто и красиво, без острих линий, все по руками. мне только не нравиться отсутствие подлокотника и немного неудобние ручки на внутрених картах дверей. 3. комфорт - придраться не к чему - разве что к шумоизоляции. после 140 гул усиливается особенно со временем експлуатации, поетому для большего комфорта после 60 тис желательно допольнительно обесшумить кузов и салон. 4. отделка - в норме. качество тканей хорошее. два года ездид без чехлов, все легко стираеться, да и пластик не сравниш з вазовским. 5. стоимость ТО - мне подходит. если у вас машина на гарантии то фирменное ТО будет немного дороже. но если чинить самому - одно удовольствие. деталей очень много, большенство основних подходить от опеля. есть и корейские и польские и много других. цени тоже невисокие. главное поискать. 6. приспособленость - просвет хоть и кажеться низким но достаточний, но доставить защиту двигателя рекомендую. проблем с запуском двигателя тоже не замечал ни при каких условиях. при езде по большим лужам (после злив) ланос никогда незахлохнет. 7. у нас все таксисти ездять на ланосах. лучшего довода думаю не надо. 8. ходовие качества - у меня 1.6. против 1.5 и 1.3 - самолет. в городе очень юркий и шустрий. на трасе чуствуеш себя уверенно. с 1.6 ставят абс. спасало несколько раз жизнь. после 120 немного повишаеться гул в салоне. после 150 машинка несколько неуправляема. 9. соотношение - критерии оценки должни исходить из цени. за такие гроши большего ожидать и не стоило. из нових по таким критериям ничего не возьмеш. 10. про имидж говорить не стоит. хоть ето и хороший - но масовий автомобиль.

Недостатки

менял стойки в 70 тис., менял пружини (изза перегруза), менял свечи и провода. почти у все стучит рулевая рейка.