Отзыв владельца о Daewoo Gentra 2013 г.

Седан , 1.5 л, бензин, 105 л.с., механика, 2013 г.в.
3.3

Достоинства

1. Цена качество просто идеально. 2. Расход по трассе 6,8 литров (вичислял нехитрыми подсчетами). 3. Вместимость как пассажиров так и груза. 4. Достойно выглядит внешне, и не считаешь себя ущербным когда за руль садишься.

Недостатки

1. При пробеге 1200 км притащили к диллеру на эвакуаторе, (я не великий спец в ремонтах) сломалась какая-то втулка на КПП. Заменили за 5 минут. За эвакуатор платить отказались, залет на 4000 рублей. 2. Летом 2015 г. была бита в мордочку (капот, фары, бампер, радиаторы лобовое и так далее...). Запчастей найти днем с огнем, заказывались где только можно. Но передних бамперов в стране нет, как и решеток радиатора)))). Под заказ ждать 2 месяца........ Поставил бампер с решеткой от лачетти хечбек, стали идеально, родилась мысля, не убирать крест с решетки, да ободрать все надписи и эмблемки деу сзади, и заменить на шевроле лачетти. В общем на выходе получилась чистая лача)))) Так и езжу))). Ремонт и запчасти с эвакуатором встали где-то в 150000 рублей! Так что по железу с ремонтом пока не дешево. 3. Иногда вылетает про включении 2-я скорость, хотя вроде бы и сцепление в пол. А иногда и не дожимаешь а включается отлично (мистика). Добавлено: Хотел бы добавить еще 5 копеек. Думаю "джентраводам" будет полезно. Суть такова, прошлую да и нынешнюю зиму в морозы плохо переключаются передачи КПП, плюс вышеописанная в отзыве проблема с 2 скоростью. В общем решил попробовать решить проблему радикально, т.е. поменять масло в коробке. В общем совет таков: Всем джентроводам, срочно купить прокладку картера и хорошее трансмиссионное масло я взял "ливкви моли", приехать на сервис и слить к чертовой матери ту непонятную жижу, которую даже трудно маслом назвать, что узбеки заливают на заводе!!! Т.е. из салона сразу в сервис и менять масло!!!!! Так как та гадость мало того что замерзает, не дает даже летом нормально схватывать скорости, так еще жидкая как вода и пениться при сливе! Не знаю что за говно они туда льют, но заменить его необходимо срочно. Итог мороз -27 и КПП на холодную работает идеально, и что такое вылетающая 2-я скорость я забыл напрочь. Удачи всем)))) Надеюсь мое дополнение было полезным.

Общее впечатление

Владею данным автомобилем с марта 2014 года. При покупке подкупила цена 399000, считаю что в такой "базе" с кондеем и подъемниками и всем прочим, такой машины было не купить. Если коротко тачка классная за свои деньги. Сейчас 67 тыс пробега. Кто решил брать берите, не пожалеете, но читайте о недостатках ниже:

Nord Ost
Неизвестно!!! у тебя -то самого какая тачка? запорожец, небось...А не ездил на джентре так не фиг и трепать языком! Отлична тачка - за такие деньги
serre1959@mail.ru
Он,за Нексию пишет...
basov_artem@mail.ru
Гентра 2013, тоже в базе за 399тр.
Про коррозию, было ДТП, 3 месяца ездил с порванным и мятым крылом, ни единого пятна ржавчины, был приятно удивлен.
Сколы тоже не цветут.