Отзыв владельца о Daewoo Espero 2.0 i MT 1996 г.

Седан , 2.0 л, бензин, 105 л.с., механика, 1996 г.в.

Общее впечатление

Впечатления у меня положительные. Машине 15 лет, но если бы сейчас она продавалась новая я бы взял именно её. За три года эксплуатации никаких проблем. Все опции работают и кондиционер, и стеклоподьемники все 4 , и зеркала из салона регулируются. Машина очень вместительная и удобная, особенно я понял это, когда поехали на Черное море. 500 км дороги я ехал просто отдыхая машина прям сама едет. Объём багажника вообще супер затарил его продуктами, пиво, вода несколько упаковок, вобщем на две недели нам хватило. Единственный небольшой минус это - слабоватый ближний свет, но если включить и противотманки, то дорогу на скорости на 90км/ч успеваешь просматривать. На трассе очень устойчива. На городских дорогах полных сюрпризами (ямы, выбоины,открытые люки) стараюсь ездить 40-60км/ч т.е. в своё удовольствие, как говорится в развалочку. Я как купил её так и езжу с наслаждением - не спеша, так сказать с достоинством. У меня два друга тоже купили эсперы - довольны оба. Одному правда немного пришлось деньжат вложить - по низу дверей снутри была коррозия. Денег отдал немного теперь - как новая. Я уже три года всем советую именно эту модель. Да самое главное- обслуживание этой машины по стоимости запчастей примерно как и вазовских моделей и запчастей полно и опелевских и корейских.

Недостатки

Я уже писал о проблемме коррозии нижней части дверей, так вот у меня тоже под уплотнительной резинкой начала краска подниматься. Завтра еду к маляру. Обработка 4-х дверей и двух порогов - 5000 рублей. Решил сразу её и полирнуть - 2500 рублей. Советую всем заглянуть под низ дверей и если началась корозия не запускать это, т.к. она вылезет наружу. Денег тогда придётся больше вкладывать .Шпаклёвка, грунтовка, покраска, а может и сваркой подваривать придётся. Это касается не только эспер но и всех "немцев". Ну конечно же езда по нашим "дорогам" приводит к тому , что пришлось при покупке сразу поменять наконечники по 200 руб и шаровые тоже. Пожалуй всё.