Отзыв владельца о Citroen Xsara 1.8 i 1999 г.

Хэтчбек , 1.8 л, бензин, 90 л.с., механика, 1999 г.в.
4.7

Общее впечатление

Были опасения что французское авто будет дорого и неудобно в обслуживании, альтернативой рассматривались корейцы, форд, и ни в коем случае ВАЗ. Основная проблема была в том, что изначально было очень мало денег на покупку, поэтому я допускала мысль купить машину с перспективой вложений, с недостатками, главное чтобы двигатель и кузов не вызывали нареканий. Считаю, что мой выбор был абсолютно оправдан, т.к. машина радует как внешне, так и внутренне отделкой салона, эргономикой комплектацией. Обслуживание (если нет проблем) только ТО. К сожалению мой экземляр был с убитой задней балкой, и довольно скоро встала необходимость в ее ремонте (это слабое место у ксар), полный ремонт вылился в 29 тыс.руб, также встала срочная необходимость замены сцепления(+12тр). Теперь я наслаждаюсь новой подвеской и испытываю все радости владения послушным, вместительным, маневренным, мощным авто за достаточно небольшие деньги, неинтересным угонщикам к тому же. Еще радует сервис, в Москве это неофициалы, разбирающиеся в марке и встречающие своих клиентов как старых знакомых, что приятно. Нормо-час стоит разумно(700руб) Из всех недостатков напрягает расход (10л по городу), который мне кажется великоват после малолитражки (ФФиеста), но здесь авто принциально другого класса с другим мотором.

Недостатки

Ремонт задней балки, замена сцепления, замена реле вентилятора, течь гидроусилителя