Отзыв владельца о Citroen Xantia 1.9 SD 1999 г.

Хэтчбек , 1.9 л, дизель, 75 л.с., механика, 1999 г.в.

Общее впечатление

Особенная машинка!!! Классный дизайн, просторная внутри, качественная сборка и отделка. Очень надежна. За три года эксплуатации менял только расходные по плану. В ремонте очень проста. По ходовым качествам слов нет - просто сказочное очущение сравнимое с состоянием после секса - полное удовлетворение!!!! Имея штатную гидроподвеску и регулируемый клиренс чувствуеш себя обладателем экслюзивного авто. Кстати комплектация называется - эксклюзив. Снующие вокруг новомодные, лупатые авто, вызывают сочувствие и безразличие. Кресло водителя очень удобно и комфортабельно, 20 часов за рулем не напрягает. Расход топлива приятно удивляет!! На трассе при крейсерской скорости менее 5 л/100 км по городу 7л/100км, запрвки бака хватает на 1100-1200км! Идеальный автомобиль для дальних путешествий. Цена качество идеальное. За ближайший по комфорту автомобиль пришлось бы выложить раз в 5 больше! Я имею ввиду Мерс, все остальные шкоды-шмоды /поездил на всех моделях шкоды имея служебный авто/ и подобные им ведра с гайками, не идут ни в какое сравнение. Кто ездил на Ксантии тот меня понимает!:) Автомобиль для уверенного, уважающего себя человека.

Недостатки

Один раз полетел подшипник сцепления, вероятно по моей глупости и неумения. Деталь копеечная, ремонт своими силами.