Отзыв владельца о Citroen C5 2.0i 16V 2005 г.

Седан , 2.0 л, бензин, 140 л.с., механика, 2005 г.в.
3.2

Общее впечатление

Разработчики хотели создать хороший автомобиль и им это почти удалось. Просторный салон, большой багажник, приличные драйверские характеристики, но вот надёжность никакая. Ломается всё, но чаще всего климат контроль. Если надумаете покупать этот автомобиль, советую тщательно проверить работу климатической установки и АКПП,- это пожалуй самые слабые места. В неформальном разговоре вам это подтвердят и сервисмены. Ремонт указанных узлов крайне дорог. В целом надёжность на 2. Если бы Ситроен поработал над надёжностью, то машину покупать было бы можно, но сегодня не советую. В свой С-5 вложил столько денег, что сейчас продавать его просто глупо, буду пока ездить. И ещё, отдельное спасибо нашим умельцам "Поморка", машину знают хорошо, и цены адекватные, а у дилера нет совести. ТО действительно недорогое, а стоимость ремонта космическая для машины такого уровня. Представители дилера на любую неисправность резюмируют, - замена узла, а учитывая "надёжность" Ситроена, это большие, незапланированные траты. Я думаю, что Ситроен в России существует только благодаря нашим умельцам, т. к. ремонтировать его у дилера в постгарантийный период не выдержит ни один кошелёк.

Недостатки

Климатическая установка 3 раза и очень много мелочи, включая двигатель.