Достоинства

Комфортный удобный внутри, красивый дизайн, удобные кнопки на руле, приятно ездить и пользоваться всеми опциями.

Недостатки

Дорогой в обслуживании, часто не обоснованные крупные поломки, мало мощности и мало передач на автомате.

Общее впечатление

Пользуюсь автомобилем с 2012 года в целом машина не плохая за исключением некоторых поломок редких, но весомых. Машина очень удобная для водителя, переднего пассажира и багажа (багажник очень удобный и большой для своего класса), для задних пассажиров тесновато. Сервис тоже хороший особенно когда проходишь первое ТО потом ценник растёт в два раза. Коробка четырёх ступенчатая вообще зачем её туда ставили, лучше бы ставили везде механику, к тому же на 100 000 км она полетела стала дергаться вибрировать. Поехал к официалам неделю они искали причину, а потом вынесли вердикт: - Надо менять коробку передач цена вопроса 200 000 рублей, в этот день я у них был последний раз. Сделал у кулибиных за 70 000 дали гарантию пол года без ограничения пробега, пока езжу. В 10 000 км попался хреновый бензин полетели свечи и форсунки правда тогда была гарантия с этим сервисники справились на пятёрочку и сделали бесплатно. В 80 000 км полетели катушки зажигания 15 000 рублей. Вот если бы не эти поломки следующая машина была бы Ситроен, но сказать честно по комфорту и удобству вождения мне он очень нравится

Олег Чистяков
масло в АL4 надо обновлять каждые 30000 км, неудивительно что она сдохла к 100 тыс. Вы наверно об этом не знали ) И за 100 тысяч это у вас еще не много поломок, в отличии от других марок и моделей.
gulov_andrei@mail.ru
По крайней мере сервисники мне об этом ни чего не говорили и не меняли, откуда я мог знать)) А поломки случались в самый не подходящий момент поэтому такие впечатления!
tarakan81@list.ru
Я в свое время кучу ОД обзвонил по поводу замен масла в коробке и все как один говорили что замена масла не предусмотрена заводом. В итоге на 80000км начала пинаться, на 150000 совсем умерла, сделал капиталку за 60000р, после этого проехал уже 50000км и все норм. До 100000км заменил лямбда-зонд и все. Первая поломка на 120000км, замена шаровой. Ну и с 80000км начало масло жрать.