Общее впечатление

Однажды услыхал, что французские автомобили одной и той же марки, одинаковой комплектации могут быть разными по характеру. Значения этому не придал. Недавно убедился в правоте данного утверждения… Но все по порядку. В начале этого года в моей компании были выделены средства на покупку 2 служебных автомобилей. Выбор пал Citroen C4 в комплектации Tendence c механической коробкой, доп. опции: пакет AUTO (датчики дождя и света, автоматически затемняющееся зеркало, двузонный климат-контроль) и сигнализация. Сумм около 670 т. Руб. за каждое авто минус скидка для корпоративного клиента 10%. Первый авто я получил в середине февраля. Машина понравилась, мягкая, уютная, посадка ка на кроссовере, обзор на 4+, хороший эластичный мотор (создан совместно с BMW). Пластик в салоне мягкий и приятный на ощупь. Шины Мichelin цепкие, но шумноватые, довольно большие ходы рычага МКП. Эргономика -интуитивно понятная, в меру авангардная. В общем авто неплохое. Проехал на данном автомобиле 2 600 км. В середине апреля получил второй автомобиль (первый передал другому сотруднику). Показалось, что двигатель у второго более шустрый и отклик на педаль газа активнее. С коллегами сравнили оба авто. Все коллеги подтвердили мои впечатления. Разница ощущается даже без приборов. Однажды мой знакомый пригласил меня на дачу. Поехали на двух машинах Citroen C4 и VW Golf VI. Когда выехали на проселочную, разбитую дорогу я стал ругать Cитроен за пробои в подвеске. Потом заметил, что Golf сильно отстал. Оказывается я ехал очень быстро. Мягкая подвеска провоцирует на быструю езду, но на разбитой дороге начинаются пробои. Если же ездить по таким дорогам со скоростью обычного городского автомобиля, то подвеска ведет себя в пределах нормы.

Недостатки

Пробег на сегодняшний день: у первого авто 4 000 км, у второго 2 700 км. Неисправностей не было.