Достоинства

1. Дизайн; 2. Эргономика; 3. Качество сборки; 4. Качество используемых в интерьере материалов; 5. Умная электроника; 6. Новый двигатель EP6C с системой VTi, которая обеспечивает: - улучшенную динамику автомобиля (особенно на низких оборотах); - мгновенную реакцию на нажатие педали «газа»; - резвый старт; - спортивность; - уменьшенный расход топлива (7.5 литра на 100 км. по городу и 6.3 литра по трассе).

Недостатки

1. По гарантии дилер менял: - термостат; - один датчик ABS; - электронный блок управления зарядкой АКБ. 2. Есть недостатки у двигателя EP6C: - растяжение цепи ГРМ (у некоторых встречается уже после 50 000 км пробега); - двигатель любит масло, дилер несколько раз смотрел двигатель, но потеков нигде не обнаружил - говорит, что расход масла в норме, так как масло уходит на угар (я начал доливать масло после 50 000 км пробега - 1.5 литра на 10 000 км). 3. Задняя подвеска жесткая. 4. Большой вынос у переднего бампера. 5. Клиренс хотелось бы по-больше.

Общее впечатление

Текущий пробег 110 000 км. Ничего не скрипит, не свистит, минимум деталей поменяно. Задние тормозные колодки (не диски) впервые поменял на 110 тыс.пробега (пробег задних колодок прям такой большой, как-будто бы сзади стоят тормозные барабаны, а не диски). Тяга на низах и верхах хорошая, но я не увлекаюсь гонками - предпочитаю экономичный стиль езды. Замена масла - каждые 10 000 км. ТО - каждые 20 000 км. Заправляюсь только качественным 95 бензином. Один раз залил 98 бензина, расход при этом остался прежний. Тогда зачем переплачивать? Спросил я сам себя))) Ходовая ни разу не ремонтировалась - все родное стоит (дороги в Питере более-менее нормальные). Очень доволен эргономикой, интерьером и управляемостью. Часто пользуюсь круиз-контролем и климат-контролем. В салоне машины все продумано до мелочей (в солнцезащитных козырьках водителя и переднего пассажира вмонтированы зеркала с подсветкой есть и другие приятные мелочи). Машиной очень доволен! Продавать не собираюсь, так как сегодня альтернативы на авторынке я не вижу.