Достоинства

Эргономика. Не надо придвигаться к рулю, чтобы доставать до педалей. Удобный спидометр с цифрами. Удобные парктроники и передний и задний. Удобная боковая подсветка при поворотах. Легкий в управлении.

Недостатки

У меня вывод такой: автомобиль хорошой, но не надо его собирать в России. Не умеете - не беритесь! С моим вторым Ситроен С4 с самого начала покупки я не вылезаю из техцентра каждую зиму. Проблемы две: 1. в мороз минус 12 градусов и ниже не открывается правое зеркало заднего вида. Чтобы его открыть надо несколько раз нажимать на кнопку открытия/закрытия, тем больше, чем сильнее мороз. 2. В мороз минус 5 и ниже не закрываются задние двери. Надо прогревать машину не менее получаса, чтобы они открылись. В сервисе мне разбирали, смазывали, прочищали, ставили накладки и еще кучу всего делали, но это не помогает. Я писала в представительство Ситроен (уже накопилась большая переписка), но это тоже не помогает. Из прочих недостатков: - в отличии от предыдущей модели - подвижная консоль рулевого колеса, раньше было лучше - в отличии от предыдущей модели - спидометр находится как и у всех машин под рулем. Это неудобно, половины спидометра из-за руля не видно. - на рулевом колесе есть декоративный молдинг - пока не привыкнешь - снимаешь скальпом кожу с пальцев. Сейчас привыкла к нему и уже не ранюсь. - плохо работает обогрев лобового стекла - самая нижняя часть его не обогревается и на стекле образуется надель под дворниками.

Общее впечатление

Для меня автомобили Ситроен очень комфортные при эксплуатации. Отличная эргономика. Это уже второй Ситроен С4, который я использую. Предыдущий был 2007 г.в. в старом кузове, французской сборки и нареканий за время эксплуатации не имел совсем. Чего не могу сказать о новом калужской сборки.