Недостатки

За полгода и 12000 км технических проблем с машиной не было.

Общее впечатление

Пришлось "по случаю" за выходные намотать около четырехсот км на отцовским С3 "Пикассо" с роботом (сам 10 лет катаюсь на меган-1-сарай-1.6-механика). Про дизайн и эргономику говорить не буду (это личное дело каждого, в общем-то, хотя очень тугой рычажок включения поворотников сильно отвлекал, а отсутствие поясничной поддержки на водительском сиденье выразилось в болящей спине), равно как и про динамику, это опять же дело привычки (лично я очень долго плевался от робота. За две секунды, пока оно соизволяет при жесте "тапка в пол" на 60 км/ч сделать кик-даун с 6ой на 2ую - "дырочка" в потоке благополучно уезжает). На разбитой грунтовке и меня и пассажира на переднем сиденье чуть не укачало - высокая прямая посадка создает субъективное (а может, и объективное) ощущение сильной поперечной раскачки. Но это, опять же, дело привычки. Глобальная претензия к круиз-контролю в режиме "ограничитель" - при установленных 78 км/ч под радар я влетел на 82. КАК?!... Отмечу мелочи дизайна, которые сильно озадачили: 1) Подсветка ползунка ручного корректора фар есть. А подсветки указателя положения фар - нету. 2) Аналогично - с регулировкой зеркал. Джойстик подсвечен, ползунок выбора зеркала - нет. Возможно, позднее можно было бы привыкнуть, но в первую ночную поездку ощущения были неприятные, особенно после того как на заднее сиденье село 3 человека и загрузили полный багажник. 3) Кстати, лампа подсветки багажника - сбоку и довольно низко. Если слева лежит что-то габаритное - все остальное приходится искать на ощупь. 4) Совершенно не понял изгиб мысли конструкторов, сделавших монитор приборной панели ОТКРЫТЫМ С ДВУХ СТОРОН! Если днем серый подсвеченный прямоугольник за лобовым стеклом не привлекает внимания снаружи и не мешает изнутри, то рыжая ночная подсветка, во-первых, дважды привлекала к машине людей с вопросом "а вы случайно не такси?", а ночью на загородной трассе - проецировалась рыжим пятном на середину лобового стекла, очень сильно мешая обзору. Как-то так. Себе бы этот вариант не купил, надеюсь, что ездить на нем мне больше не придется. Надеюсь, информация будет кому-то полезна. С уважением, Алекс.