Отзыв владельца о Citroen C3 Picasso 1.6 АT 2012 г.

Минивэн , 1.6 л, бензин, 115 л.с., автомат, 2012 г.в.
4.8

Общее впечатление

В 2013 г. наступил очередной период смены автомобиля. До этого эксплуатировал "восьмерку", "десятку", "калину". Больше не хотелось отечественного автопрома. Не скажу что разочаровался, но как то хотелось большего. Решили просто обойти все автосалоны и пройти тестдрайвы на всем, что вписывается в бюджет. Было два варианта нового авто: пессимистичный, 350-450 т.р.,зато без кредита и оптимистичный 450-550 + зависит от эмоциональной составляющей выбора. Ситроен был последним из автосалонов. Было ощущение что идем к эконом варианту, хотели посмотреть С-Elysee, просто для кругозора. Оформив тест на Елисее вышли на площадку, рядом стоял С3 Пикассо.... Как только мы в него сели, я понял что это то что надо. Машина меняет настроение и мироощущение пассажиров. Это уже продолжается третий год и не ослабевает). В целом ощущение что это концепт с выставки, некоторые решения для кого то чересчур смелые, но мне все нравится. Особенно хороша машина для дальних путешествий, комфортная очень. Ездили летом в Абхазию, первый раз на машине вообще на море, впечатлений масса. Автомобиль все перенес без намека на поломки. Единственное что он не любит это плохие дороги. Сказывается короткоходная подвеска. Зато устойчив на скорости и в поворотах, несмотря на высоту кузова. Не покидает ощущение что эту машину плохо рекламируют или мало людей ее видели, т.к. она определенно должна быть очень популярной и продаваемой. Может есть какой то подвох? Я пока за 40 тыс.км. не обнаружил.

Достоинства

Комфорт, Дизайн, Комплектация Exlusive, Обзор, стеклянная крыша, Все продумано до мелочей.

Недостатки

В условиях нашей зимы и дорог, не очень высокий клиренс, короткоходная подвеска, коробка робот, придется привыкнуть. Относительная сложность с запчастями(надо заказывать заранее). С доп. оборудованием тоже, например нет неоригинальных локеров, как на популярные модели.

Алексей Никифоров
Запчасти на любой вкус и кошелёк даже сибири