Отзыв владельца о Citroen C3 Picasso 1.6 MT 2010 г.

Минивэн , 1.6 л, бензин, 115 л.с., механика, 2010 г.в.
4.8

Достоинства

Дизайн, вместительность. Хороша для молодых семей с детьми. Имеются отличные якорные крюки для автокресел, а также как и в других авто система изофикс. Высокая крыша позволяет комфортно усаживать детей в автокресла, не задевая голову о потолок. Удобно также садиться людям высокого роста. Такие машины редко угоняют - можно записать в плюс. Менял только расходники. Также, в Москве нет проблем с З/Ч - есть любые. Про дилеров я молчу, ниче никогда нет, а цены, как будто я в бентли рассекаю.

Недостатки

Клиренс маловат, для МКПП не хватает 6 передачи. Маленькая грузоподъемность, чуть меньше 400 кг, не смотря на 1,5 куба пространства при сложенных задних сидениях.

Общее впечатление

Маленькая снаружи, большая внутри. Из минусов, которые я обнаружил - сидения немного жестковаты, но может это после Ситроена с5, куда садился как в домашнее кресло. Все таки не хватает поясничной подпорки, а задние сидения могли бы сделать рельефные - было бы комфортнее мне кажется. Хотя спина не устает на расстояния в 1000 км, на более длительные расстояния не ездил, не знаю. Машине не хватает 6 передачи, если МКПП, при скорости от 120 начинает появляться шум мотора, обороты под 3500, отсюда и расход топлива растет под 7-7.5 литров. По городу берет около 8-8,5 литров с кондеем, это в смешанном - иногда спокойная иногда агрессивная езда. А если в общем - авто обалденное, я очень доволен. Не подводила. Люблю я эту машину, ее дизайн. Парконуться можно почти везде, длина чуть больше 4 метров. Посадка высокая, хороший обзор, приятный иформативный руль, тяжелеющий при ускорении. Зимой заводилась всегда!