Общее впечатление

Автомобиль сразу произвёл впечатление, особенно на супругу, которая кстати его и выбирала, как я не сопротивлялся, как оказалось,зря. На момент покупки у меня уже имелся автомобиль,но т.к. жена сдала на водительские права , то потребовался авто в качестве учебного.Выбирали машинку из числа продаваемых через интернет.Основные требования были:1.автоматическая кпп,2.приятный дизайн 3.нейтральный цвет(т.е не красный и не салатовый, так часто встречающийся на с3, поскольку планировалось,что придётся иногда машину брать и мне) 4. небольшой расход топлива. К сожалению , на момент покупки машину в чёрном цвете с3 никто не продавал, поэтому пришлось выбирать из того, что предлагалось. Посмотрев несколько авто , остановил свой выбор на машинке серого цвета с объёмом двигателя 1.4 литра, мощностью 89 лошадиных сил. Очень просторная внутри,эргономичная,но разочаровал жестковатый пластик.За время эксплуатации , а личный пробег составил более 20000 км,помимо тех, что она прошла у предыдущего владельца,не разочаровала ни разу.Загнал сразу на дилерское ТО, где поменяли колодки, фильтра,масло, что в сумме составило около 10000 рублей, что показалось мне дорого, поэтому следующее ТО, я производил не в авторизованном сервисе (гарантия всё равно уже закончилась),что обошлось в два раза дешевле, делайте вывод.Также перегорала лампа ближнего света, которую поменял самостоятельно, потратив на это около получаса,после чего пришлось выкручивать руку в обратную сторону, слишком уж ограниченное пространство. Автомобиль,конечно,приспособлен для размеренной, не спортивной езды, роботизированная коробка не позволяет ехать в спортивном режиме, хотя автомобиль для этого и не располагает.Самое интересное,что я так влюбился в с3, что продал свою машину и полностью пересел на ситроешку, о чём не пожалел.Конечно, автомобиль не мужской , но если нужен недорогой,экономичный автомобиль, то с3 вполне для этого подходит.