Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискComboВсе проекты

Отзыв владельца о Chrysler Grand Voyager 3.3 V6 1994 г.

Минивэн , 3.8 л, бензин, 163 л.с., автомат, 1994 г.в.
3.2

Недостатки

Прежде я не сталкивался с американцами,это мой первый.Наслушался я много всего,и большинство из этого оказалось правдой.Слух первый-американцы льют дешевое масло и редко его меняют-скорее всего чистая правда.На моем вояджере закоксовались клапана так,что вырвало распредвал.Слава богу это оказалось у предыдущего хозяина,и он поменял перед продажей движок на контрактный из польши.Двигатель в идеале,масло не ест вообще,и очень экономный(8-11л) 92 бензина.Хотя воткнули 3,8 вместо 3,3.Дальше-слабый атомат,и это правда накрылся через месяц,уже у меня.Перебирал я его сам и очень удивился какой он хлипкий для такой тяжелой машины и мощного движка.По материалу вышло 8тыс и 4 дня работы.На сервисе зарядили 50тыс.Следующий неприятный момент-печка.Она не греет вообще.Чтобы стало более менее тепло, надо минимум час работы обеих печек.Проблема в том что нет салонного фильтра и за 17 лет радиатор печки забило грязью,добратся до него-разбирать пол машины,скоро за это возьмусь,а то че-то прохладно.Ну и последний очевидный минус,это никакой свет фар.Я сделал все что мог-отполировал,поставил хорошие правильные лампочки,пытался отрегулировать,но ничего не помогло.Проблему решил установкой дополнительных фар ближнего света.Вы прочитаете, и скажете что за металолом?А я считаю что все зависит от хозяина,ни я ее убивал,но я все привел в порядок и теперь наслаждаюсь машиной.Теперь о достоинствах.Посадка очень удобная-газелевская,не устаешь и за целый день.Руль одним пальцем,автомат переключает так мягко.что не чуствуешь.Шумоизоляция на высоте,весь салон проложен 5см матами.Двигатель вижу что завел только по тахометру.Управляемость и динамика сродни нормальным легковым авто.Кузов очень крепкий,коррозия практически отсутствует.Подвеска просто вечная с пятикратным запасом прочности.И не стоит забывать про огромный салон трансформер,который одинаково хорош и для семейных поездок,и для работы(я занимаюсь авторемонтом и приходится возить много кузовни).Совет тем кто надумает брать,первым делом кузов(бывають очень гнилые экземпляры),потом смотрите двигатель под крышку маслозаливной горловины-не должно быть большого количества черных смолистых отложений,автомат-мягко,без ударов и рывков.Обязательно сдайте назад,не должно быть толчков.При любом симптоме кап ремонт(50-60тыс).Если движок троит и чихает,скорее всего свечи(для их замены надо снять впускной коллектор),или ВВ провода-болезнь.Ну вот вроде и все.

Общее впечатление

Приветствую всех,кого заинтересовал этот автомобиль.Надеюсь мой отзыв окажется вам полезен.Я поменял уже больше двух десятков авто и тяжело было все постигать собственным горьким опытом.Хочу немного расказать про достоинства и недостатки.