Отзыв владельца о Chevrolet Niva 1.7 MT 2017 г.

Внедорожник , 1.7 л, бензин, 80 л.с., механика, 2017 г.в.
2.7

Достоинства

Неплохая проходимость, унификация запчастей с остальными моделями ВАЗ.

Недостатки

Как уже писал - это низкое качество изготовления деталей трансмиссии на заводе, нарушены все возможные технологии и допуски - в результате получаем большие люфты и вой трансмиссии практически сновья. Кажется, что запчасти на ниву шевроле продают в любом магазине, но то, что там продают вообще сплошной брак. Заводское - как повезет, 50/50. Цена машины не соответствует качеству изготовления. Про старые болячки нив я вообще молчу.

Общее впечатление

Машина куплена в марте 2017. Пробег 12 тыс.км Огромные люфты в трансмиссии, стуки при переключении передач, воет передний мост под нагрузкой, что говорит о плохом качестве регулировки главной пары на заводе. По мелочам - концевик замка перестал работать, нигде их не продают (покупай замок в сборе), вышел из строя датчик фаз - поменял на тот который был еще от 2114, отвалился поворотник - надо клеить чем-то к кузову. Двигатель понятное дело слабоват, расход по трассе минимальный 9 литров при незагруженной машине, по городу даже не мерил.

Рамирес
Со многим согласен в отзыве Chunya123 Но такой она была спроектирована 20 лет назад. И эту машину нужно принимать такой какая она есть. Требовать от нее совершенства не получится. В подтверждение этого могу привести один философский комментарий, который прочитал несколько лет назад в одном из отзывов про Шевроле Нива . Дословно этот отзыв привести не могу,так как не помню . Но суть в следующем " Шевроле Нива, это такая машина, которая всегда на ходу, но всегда у нее можно что то ремонтировать".
ispan1967@mail.ru
Сплошные ремонты. Авто для мазохистов.
Сергей
У меня тоже был люфт , покупал декабрь 2017 г., загнал к мастерам что делали не знаю но машину поменяло сейчас кайфую, машина по месту незаменима