Общее впечатление

Сегодня без четырех дней год как я владею этой машинкой. Проехал за год 15 000, начав с пробега 87 000, это моя первая машинка, мне повезло: вероятнее всего, пробег не оказался скрученным. Машина обслуживалась двумя предыдущими владельцами у официального дилера, и у нее там сохранилась история. Нового ничего особо не напишу. Машина простая: для простых людей :) Немного тяжеловата для двигателя 1.4, масса без водителя 1300 кг. Но если Вы покупаете машину для езды, а не для гонок, то это нормально. Супер-комфортной машину назвать нельзя: она немного жестковата, особенно чувствуется на рельсах, но это смотря с чего Вы пересядете: если с жигулей, то сказкой покажется. Так что это придирки. В повороты как спорт-кар тоже не заходит, кузов хорошенько кренит, если входишь в поворот на большой скорости, но дорогу держит, хотя это тоже придирки, глупо от такой машины требовать сверх-управляемости. Дорогу машина держит неплохо: на скорости 130-150 ехать не страшно, но руль уже надо держать покрепче. Надежность: вложил я в нее за год около 15 000 по ремонту. Полетел радиатор, следом рассыпался термостат (надо было сразу менять вместе с радиатором, это уж моя глупость), полетел датчик давления масла, ну и, в принципе, всё. Движок работает как часики. Кузов: замял порог, на двери чуток краска откололась, ничего не делал, никаких намеков на ржавчину. Железо хорошее и крепкое. Пластик тоже крепкий, влетел в маршрутку краем бампера, у меня царапина, у него вся дверь под замену. Вообще, машина первая у меня, она у меня чуток натерпелась. Слабыми местами у модели считается: сопливит двигатель, течет из под прокладки гбц, но у себя такого не замечал. Также быстро выходит из строя правая опора двигателя, что дает неприятные вибрации на холостых. Лечится простой заменой. У меня немножко вибрирует, но эт тоже придирки на таком пробеге, просто пора поменять подушку. Как мне кажется, родные стойки, несмотря на то, что оригинальные, не очень надежные. У меня у друга такая же, с пробегом 52 000, уже потекли и кузов уже своей жизнью живет. Сейчас у меня стоят каябовские, жесткости добавилось, но и управляемость лучше, чем на оригинальных (сравнивал, ездя на модели друга, которая 1 в 1, только пробег меньше). В целом, машину рекомендую. Простая в обслуживании, ремонтопригодна, много места под капотом, можно везде самому подлезть, ТО делаю сам.

Достоинства

Читайте Выше и делайте выводы. В целом на мой скромный взгляд, для передвижения по городу лучше машины не найти. - Недорогие запчасти - Нормальная управляемость - Надежность - Простота и в то же время комфорт

Недостатки

- Мало лошадиных сил на 1 кг массы, если сравнивать с другими моделями с двигателями 1.4 - широкие стойки, мешают обзору на поворотах, особенно крутых, первое время с непривычки приходилось отрывать спину от сидения и выглядывать из под нее вперед. Или наоборот, вжиматься. Но вроде привык.