Недостатки

Пробег еще совсем небольшой, проблем нет.

Общее впечатление

Преобрела машину в октябре 2011г.Долго выбирала между "Форд Фокус" и "Крузом". Поначалу показалась что машина просто огромная когда она вся сверкая стояла в салоне, но в "Фокусе" смутили мясорубки на задних дверях))) Прям удивило что при таком дизайне такое вообще возможно, увидив "Круз" еще раз, выбор был сделан без долгих размышлений, да и цена вполне реальная, коробка автомат и все это за 697000,00 руб. Ни о чем не пожалела, все продумано, современно и впечатляет. Меня даже сотрудник ГИБДД один раз остановил с правой полосы движения не для проверки документов, а чтоб машину рассмотреть.А сколько людей подходили на нее посмотреть на парковке и расспросить как она в эксплуатации и не сосчитать.Для спокойного вождения все устраивает, для молодых людей, любящих быструю и резвую езду, может и вправду она немного туповата, но я довольна, мне хватает и цветом тоже - серебристый металлик. Единственный минус это то что меркнет дисплей при включении ближнего света.Но это можно пережить.Заправляю АИ - 92, хотя рекомендуют АИ-95. Вообщем рекомендую.