Отзыв владельца о Chevrolet Cruze 1.6 MT 2011 г.

Седан , 1.6 л, бензин, 109 л.с., механика, 2011 г.в.

Недостатки

Посмотрим что будет.

Общее впечатление

Этот авто для спокойных водителей. мотор 1,6 используется нормально не в режиме форсажа а размеренно. Сразу отмечу этот автомобиль для дальних дорог, для трасс вообще. комфортная подвеска, хорошо держит дорогу. На механике правильно переключать передачи и обгоны совершаются без напряжения. То есть, перед обгоном обороты держать около 3000. Это не сложно привыкаешь, зато скорость набирает хорошую по не очень ровным дорогам. В городе автомобиль не интересен, гоняться от светофора до светофора не по мне, да и расход большой в районе 10. Реально ждешь когда же будет возможность отправиться на нем в дальний путь - это ощущение очень радует :) по трассе с постоянными обгонами на высоких оборотах и скоростях до 160 жрет 7,6 л.на 100км. Кушает 92 бензин. К качеству топлива как я понял не прихотлив. Что бы мне хотелось - это чтобы тормоза были настроены лучше. Как у БМВ, например. Нажал, и встал как вкопанный. Салон просторный, в базе так еще и нет проблем с тканевой обивкой поскольку там пластик. Очень удобно. Все чисто. В моей комплектации нет регулировки водительского сиденья по высоте. Что могу сказать сиденья оказались на удивление удобными. С боковой поддержкой, подпор поясницы только не помешал бы. но его нет. Отмечу клиренс впереди маленький а сзади большой. Но впереди стоит заводская защита картера.