Недостатки

Проблем не возникало.

Общее впечатление

Вот и я пополнил ряды крузоводов. Когда я первый раз сел за руль этого авто то был конечно же в восторге. До этого был ВАЗ 2114. Сравнивать особо не с чем конечно, но машина мне очень нравится. Машину я выбирал с декабря месяца. Читал много отзывов, приценивался, ходил на тест драйвы. И все таки выбор пал на круз. Что не говори, а дизайн его просто великолепен. Что же касается двигателя и ходовой. Когда я прокатился на 1,6 то понял, что эта машина не едет вообще. Если включить кондер то она "с места не тронется". На самом деле я не гонщик, но хотелось, чтобы на обгонах она быстро набирала обороты. Более того зачем нужна такая иномарка, когда любой ВАЗ может тебя с места просто порвать. Поэтому я решил что буду брать только 1,8. Тут все по другому. Машина начинает рвать с места, а на больших оборотах разгоняется вообще как самолет. Так что мой совет брать только 1,8. Ходовая для меня отличная. Кочки в принципе не ощущаются, хотя те у кого есть немцы и японцы, говорят что подвеска жесткая. Порадовали хорошие дисковые тормоза, и как авто входит на скорости в повороты. Ощущение что это не поворот, а прямая дорога. В принципе хвалить можно долго, но нельзя проговорить и о минусах. Их на самом деле пока не очень много. Первый минус это вибрация педали сцепления, но это у большинства крузоводов и это особенность автомобиля. Не исправляется, к этому надо просто привыкнуть. Второй минус это запотевание окон. При любой смене температуры лобовое начинает потеть, а если включен кондер и на улице повышенная влажность, но окно замерзает снаружи. Третий минус это то, что не фиксируется подлокотник когда его выдвигаешь вперед, но это мелочь. И последний минус это отсутствие возможности подключения Саба. Для любителей музыки это минус так как штатная музыка слабовата. Вот в общем пока и все. В салоне ничего не скрипит, задним ходом тоже тишина. Надеюсь все вышеперечисленные минусы не прибавятся.