Достоинства

-просторный салон; -отличная управляемость; -16 см просвет (у многих внедорожников 16,5 - 17 см); -устойчив на поворотах (на Мазде626 повороты серпантинов и перевалов проходил на 40-60 км, а на Кобальте 60-80); -огромный багажник; -регулировка сидения водителя по высоте;

Недостатки

можно было обивку салона сделать поконтрастней. Обслуживание и ремонт пока оценить не могу.

Общее впечатление

Купил 13(!) февраля. Выбирал из Nissan Almera, VW Polo, KIA Rio, H Solaris. Выбрал этого УзGM и не жалею. Тут в тест драйве кобальта и альмеру обозвали уродами, а мне понравились такие формы и обводы. Кстати папуасы европейцев тоже уродами считают: губы тонкие, глаза впалые, в носу кость не торчит... и т.д. Так что писать надо более корректно. Далее об авто: бежит хорошо, 5-я включается после 70 км/час и на трассе практически переключаться не надо, перегон Москва - Геленджик (1500 км) почти всё время на 5-й и с заправками и обедом, проверкой на посту ГАИ, прошли за 19 часов.