Отзыв владельца о Chevrolet Captiva 2.4 136hp MT 2010 г.

Универсал , 2.4 л, бензин, 136 л.с., механика, 2010 г.в.
4.2

Недостатки

На 8000 км заменил стартер по гарантии. Амортизаторы за свой счет по кругу, сайлентблоки, втулки стабилтзаторов. Но это недостатком Капы не считаю - это наши дороги, да и машину активно использую. Когда менял задние амортизаторы на 75000км удивила их стоимость 30000 р/шт (с саморегулировкой). Поменял на простые по 3000р/шт с заменой пружин (иначе нельзя) все обошлсь в 10 000р - разницы не заметил. Сначала обслуживался у оф. диллера около 10 000р за ТО. После 3-го ТО плюнул - 4 и 5-ое то 3000 рработа вместе с расходниками. Сейчас машина как новая.

Общее впечатление

Брал новую в автосолоне в казани, в декабре 2010г со скидкой, за 850 000. Эксплуатация 3-й год. Авто нравится. Я рыбак - на рыбалку езжу летом и зимой. Машина никогда не подводила-подключаемого полного привода вполне достаточно. На трассе тоже нареканий нет, если правильно пользоваться КПП. Бензин только 92, на 95 тупит. Каждый год ездим с женой на юг ( Сукко, Дюрсо, Анапа, Новороссийск) - 4000км туда и обратно. Расход по трассе 10л, по городу 13 (люблю притопить). Скрипы в салоне иногда появляются на плохой дороге потом сами исчезают. Не видел ни одной машины без сверчков. За рулем с 1990г. Приближается время менять авто - склоняюсь опять к Каптиве. Подвеска хороша - из паркетников самая длинноходная, салон просторный, отдека салона приемлимая, и цена тоже. Хочу дизель попробывать - люблю приемистые двигатели. Машина хорошая(даже с дв. 2,4МТ) советую. Удачи на дорогах.