Отзыв владельца о Chevrolet Captiva 2.4 136hp MT 2010 г.

Внедорожник , 2.4 л, бензин, 136 л.с., механика, 2010 г.в.
Пробег 20000 км
4.2

Общее впечатление

Комплектация LT (самая полная). Машина очень хорошая. Купил в декабре 2010, со скидкой обошлась в 900 тыс.руб. На данное время пробег 20 тыс. Все работае, проблем нет. Расход по городу 12-13 л. на сотню, по трасе около 9 (климат контроль, ближний свет постоянно включены). Бензин 95 (только Лукойл). Из дальних поездок Казань-Минск-Казань, пару раз в Нижний Новгород. Что бы машинка не доставляла проблем любите её и ухаживайте. Заливайте хорошее масло и не только каждое ТО 15 т.км., а делайте промежуточные - через 7-8 тыс.км. Все таки условия эксплуатации в России тяжеловаты. Меняйте воздушный фильтр - двигателю дышать легче. Я меняю через 10 тыс.км. Не оригиналы стоят в разы дешевле. И не нарушайте скоростной режим, я езжу по трассе со средней скоростью ~ 95 км/ч. Вполне комфортно и безопасно, при этом ущербно себя не чувствую. Конечно 136 л.с. для такой массы маловато, но при обгоне врубаеш 3-ю скорость и машинка ведет себя адекватно. Покупкой вполне доволен. это конечно не джип, но для эксплуатации в городе и для еженедельных поездок на дачу вполне комфортное авто.

Достоинства

Комфортный и удобный салон. Большой багажник. Цена по сравнению с одноклассниками.

Недостатки

ТО -1 15 тыс.км проблем не выявлено. Обошлось ~ 4,5 т.р. Хотя цены мой ОД задирает... Например за масляный фильтр запросили 800 руб., хотя в соседней СТО оригинал стоит 250? Ну и конечно шумоизоляция могла бы быть и получше.