Достоинства

шикарный салон(за свои деньги) большой и вместимый. запчасти не дорогие и ремонт (если руки не боишся испачкать все можно сделать самому) проходимость сравнивал с киа спортейдж, саньенг кайрон - лучше!!!(по личному опыту)

Недостатки

расход(если береш кроссовер такого типа этих годов - нормальный) а в остальном я доволен выбором.

Общее впечатление

это мой первый отзыв. до этого только читал- хотя это 5 авто и 13 лет стажа. долго искал авто подобного класса - более года: и случайно увидел в автосалоне каптиву. как я и люблю это делать изучил все про эту машину: все плюсы, болячки и минусы. в итоге понял что хочу себе ее взять. долго выбирая - у себя в городе и близлежащих (800 км).взял 2.4 на м.т. как я и ожидал отзывы положительные . если кто то читает и хочет взять себе - не пожалеет(только смотрите состояние). при нормальной езде расход 12 литров по городу(92 бензин). за год эксплуотации и по городу и за городом рыбалка, туризм нечего не менял- только масло.